14:59, 19.10.2020

Использование блок хауса в строительстве домов

Несмотря на появление новых строительных материалов, натуральное дерево не теряет своей актуальности. В интернет-магазине https://stroylesgroup.ru/ представлен большой выбор изделий из натурального дерева: доска обрезная, половая доска, брус, блок-хаус.

В стремлении окружить себя в доме натуральными материалами многие выбирают блок хаус в качестве отделочного материала.

Блок-хаус: что за материал

По принципу монтажа и конструкции блок-хаус напоминает вагонку, но имеет ряд отличий. Материал используют для придания зданию привлекательного внешнего вида. От вагонки блок-хаус отличается тем, что наружная часть имеет округлую форму. Это позволяет добиться имитации использования бревен в строительстве дома.

Если рассматривать конструкцию блок-хауса, то можно выделить следующие особенности:

  • производится преимущественно из хвойных пород древесины;
  • наличие вентиляционных выемок в доске;
  • плоская внутренняя и выпуклая наружная часть доски;
  • прочная фиксация доски к каркасу с помощью саморезов или кляймерами;
  • наличие замкового соединения по типу «шип—паз».

Строительный материал доступен к заказу у компании «СтройЛесГрупп», которая находится в Москве. В ассортименте интернет-магазина также представлена доска строганная, брус и другие пиломатериалы.

Где используется блок-хаус

Блок-хаус — отделочный материал, который используют для внутренних и внешних работ. Наиболее часто блок-хаус используют для отделки наружных стен дома, чтобы придать ему эффект постройки из бревен. Нередко, материал используется и для отделки внутренних стен дома. Для монтажа материала внутри и снаружи дома выбирают доски разной ширины: более узкие для внутренних работ, а более широкие для наружных.

Блок-хаус можно использовать для облицовки поверхностей из кирпича, бруса, бетона, каркасных стен. Отделочный материал подходит для отделки дома, террасы, беседки и других построек.

Материал легкий и дополнительной нагрузки на фундамент нет. Благодаря сушке и обработке специальными пропитками блок-хаус не восприимчив к резким перепадам температуры и отличается высокой прочностью.

На правах рекламы
21