15:10, 19.10.2020

Электрический теплый пол и его особенности

При применении для обогрева помещений традиционных систем возникают сильные конвективные потоки, в результате которых охлаждаются нижние слои воздуха и перегреваются верхние

При помощи системы «теплый пол» отапливаются сами помещения и пол в них. Поверхность пола может быть различной: кафель, ламинат, паркет, линолеум, ковролин и др. Нагревательный кабель устанавливается и при непосредственном строительстве помещения, и при его ремонте. Уровень пола поднимается на высоту бетонной стяжки, в которой вмонтирован нагревательный кабель. Поднятие не превышает 30 мм. Комфорт в доме создаётся благодаря равномерному распределению тепла. Основное тепло имеет характер теплового излучения, что более естественно для нашего организма. Система «тёплый пол» может выступать в качестве основного источника отопления в доме. В электрической системе «тёплый пол» нагревательный кабель подключается к терморегулятору, который автоматически устанавливает нужную температуру при помощи простого поворота ручки. Регулятор поддерживает заданную температуру и учитывает при этом другие источники тепла: систему центрального отопления, горячее водоснабжение, тепло, выделяемое людьми. Малогабаритный терморегулятор имеет эстетичный вид и экономичен в использовании. Он крепится на стене. Это единственная деталь в системе, которая находится снаружи и видна человеческому взгляду. Купить теплый пол в Киеве можно тут https://skladpolov.com.ua/.

Схема системы обогрева «тёплый пол».

В комплектацию «тёплого пола» входят: электрические нагревательные кабеля, терморегуляторы, монтажные направляющие. Установка системы не требует дополнительного оборудования и занимает немного времени. Её установка может производиться непосредственно самими владельцами дома. Схема установки прилагается к комплекту оборудования системы.

Срок эксплуатации системы «тёплый пол» не меньше, чем у обычной электропроводки, которая скрыта в помещении. Износостойкое изоляционное покрытие позволяет защитить кабель от коррозии. Как правило, нагревательный кабель исправно работает столько, сколько прослужит вам сама стена или пол, где он установлен. «Тёплый пол» не нуждается в профилактике во время всего срока эксплуатации.

Кабельная система «тёплый пол» устанавливается в полы и стены различных помещений: жилых и нежилых. Возможна установка на крышах и водостоках зданий. Устанавливают систему на открытых поверхностях во избежание обледенения и скопления снега. «Тёплый пол» используется для обогрева труб и трубопроводов. Кроме основного предназначения, система может использоваться как дополнительная для обогрева до необходимой температуры участков пола. Во время производства системы «тёплый пол» все её комплектующие проходят строгий контроль и различные испытания.

На правах рекламы
22