14:38, 20.10.2020

Известковый налет в унитазе – пришло время бороться

Известковый налет мешает быть красивой не только ванне, но и унитазу. Он может появляться на кране или в раковине. И очень важно грамотно подойти к вопросу борьбы с ним, чтобы не потратить зря драгоценное время. Узнать, почему возникает известковый налет в унитазе, а также о том, как его удалить, вы сможете, посетив сайт Kanalizaciya-Story.ru в удобное для вас время. сайт доступен к просмотру без ограничений. И в сможете побывать здесь, когда у вас будет свободное время, в любое время суток.

Для борьбы с известковым налетом можно использовать достаточно простой способ – горячая вода. Она должна быть прямо кипящая. После того как известковый налет будет пребывать под такой водой, можно будет легко удалить его, тщательно потерев. Но этот способ подойдет для раковины, но для унитаза стоит выбрать другой, более подходящий способ.

Для борьбы с известковым налетом в унитазе можно использовать уксус. На ночь, когда никто уже не будет пользоваться унитазом, необходимо залить уксусную кислоту, предварительно удалив воду. Нужно лить так, чтобы уксус попал на все известковые наросты. Плотно закрыв крышку, с утра все нужно тщательно смыть, при этом одновременно используя ершик. Унитаз будет сверкать, как новый.

Если неудобно поливать желтый известковый налет, то можно смочить тряпку уксусной кислотой, после чего наложить ее на поверхность на несколько часов.

Важно учитывать, что большинство средств, используемых для борьбы с известковым налетом, опасны для человека. Поэтому все работы необходимо проводить с использованием средств защиты, особенно аккуратно.

Важно не использовать для хромированных поверхностей крупнозернистые чистящие средства. налет очистите вы гарантировано подобным образом, при этом вместе с ним, в результате получатся тусклые и поцарапанные детали. Для подобных поверхностей необходимо использовать нашатырный спирт либо лимонную кислоту.

Известковый налет в унитазе – не редкость для квартиры. Появляется он из-за воды, поступающей по водопроводу из источников. ода подается от рек и озер, из слоя грунта. В результате при откачке много грунта и мусора, а также микрочастиц попадают вместе с водой на очистные сооружения. Чем чаще вы пользуетесь унитазом, тем чаще обновляется вода в бачке. Поэтому много воды используется. И в результате растет количество налета. Скорость образования налета завит и от протекания бачка. Это негативно влияет на появление налетов в унитазе.

На правах рекламы
193