13:54, 26.10.2020

PointPay: отзывы и обзор проекта

Сегодня для многих становится ясным, что за развитием блокчейн-технологий и криптовалютного рынка стоит будущее, поэтому всегда интересно присмотреться к новым перспективным стартапам в этой сфере. Времена криптобума давно позади, поскольку слишком уж многие недобросовестные дельцы использовали период расцвета ICO лишь для того, чтобы набить собственные карманы. PointPay же привлекает внимание именно тем, что не только обещает, но и исполняет обещания.

Компания была основана в 2018 году - и многие тогда сочли её одним из многочисленных "мыльных пузырей", которые создаются только ради облапошивания доверчивых вкладчиков. Но команда проекта на деле, а не на словах доказала, что действительно ставит перед собой амбициозные задачи и способна их выполнять. Создано уже 10 (десять) функциональных продуктов: криптобиржа с функцией упрощённого обмена криптовалют, мультивалютный веб-кошелёк, первый в мире и единственный в своём роде криптобанк с крипторасчётными и криптосберегательными счетами (несколько ICO в своё время заявляли о намерении создать криптовалютный банк, но ни один из них так и не выполнил свою дорожную карту - в отличие от PointPay), токенсейл-платформа, платёжная система (возможность покупки и продажи криптовалют с использованием дебетовых и кредитных карт), криптошкола, предлагающая курс обучающих видеоуроков для новичков на крипторынке, мобильные приложения для Android и IPhone, нативная оффчейн-технология, обеспечивающая проведение мгновенных платежей внутри системы, и модуль криптовалютного кредитования.

Токен PointPay (PXP) является утилитарным - токенхолдерам гарантируются скидки на торговые комиссии на криптобирже, повышенная процентная ставка на депозиты в криптобанке и различные другие "плюшки". Это значит, что токен создан не только и не столько для того, чтобы "делать иксы" - на его основе функционирует единая экосистема PointPay, объединяющая все продукты.

Отзывы о PointPay в Сети по большей части положительные, и высокие оценки на таких известных рейтинговых платформах, как ICObench и ICOholder, лишь подтверждают солидность проекта.

На правах рекламы
89