18:20, 28.10.2020

Неприятный запах от новой акриловой ванны: что делать?

Благодаря всестороннему развитию технологий, в современном мире легко можно выбрать сантехнику для дома. И при выборе важно заранее подготовиться, зная, на что лучше обратить внимание, в противном случае вы рискуете каждый день сталкиваться с неудобствами. И если вы выбрали для своего дома или квартиры акриловую ванну, столкнувшись с тем, что появился неприятный запах от новой ванны, то самое время узнать, как справиться с этой проблемой. На сайте megavanna.ru вы сможете ознакомиться с ассортиментом сантехники в интернет-магазине МегаВанна.

Акриловые ванны весьма популярны и востребованы в современном мире. Они отличаются эстетичностью, техническими положительными характеристиками, доступны по стоимости. некоторые потребители отмечают, что иногда подобная сантехника выделяет неприятный аромат. Это возможно при несоблюдении технологии производства или использовании некачественного сырья.

Если вы приобретаете качественную продукцию и правильно ее установили, то неприятный запах все равно может появиться в санузел. Его вызывает герметик для обработки стыковочных швов. В подобном случае для того, чтобы аромат исчез, необходимо дождаться, пока герметик полностью не затвердеет. Обычно это происходит максимум за сутки после его нанесения.

Выбирая герметик, следует обратить внимание на его характеристики. Это касается скорости и сроков застывания. Для этого отличное решение – выбрать быстросохнущий материал, который не выделяет запах.

Неприятный запах от акриловой ванны появляется при нарушении технологии производства либо из-за материала, которой использовался для того, чтобы изготовить ванну – не акрил.

Возможны акриловые ванны из листового литьевого акрила ММА либо из двухслойного экстрадированного композитного листа ABS+РММА. Составы материалов влияют не только на внешний вид готового изделия, но и на эксплуатационные характеристики. литьевой акрил РММА представляет собой полимерный прозрачный пластик, из которого делают оргстекло. Он поддается термообработке, при этом аморфные свойства его ограничены из-за особенностей состава. поэтому ванны из чистого акрила не изобилуют замысловатыми изгибами, а также причудливыми формами.

На правах рекламы
67