14:23, 29.10.2020

Опубликован Рейтинг самых креативных веб-студий 2020 года

Как найти подрядчика для создания креативного дизайна сайта? Можно изучать портфолио агентств из поисковой выдачи, размещать объявления в соцсетях, проводить тендеры и т.д. А можно воспользоваться специально созданным для такой задачи инструментом — Рейтингом креативности веб-студий, который в очередной раз был опубликован в конце октября. Для того, чтобы его сформировать, была обработана информация почти о 2000 наград, заработанных 226 веб-студиями в самых престижных российских и зарубежных конкурсах дизайна сайтов.

Десятка лидеров 2020 года:

  1. Red Collar, Воронеж

  2. Only, Москва

  3. AIC + QSOFT, Москва

  4. Uplab, Москва/Чебоксары

  5. Vide Infra, Москва/Рига

  6. Geex Arts, Москва

  7. CreativePeople, Москва

  8. CHIPSA, Красноярск

  9. Art. Lebedev Studio, Москва

  10. SLAVA, Москва

Полная версия: https://ratingruneta.ru/creative-agencies/

Чуть менее половины рейтинга, 45 агентств, располагаются в Москве, одиннадцать — в Санкт-Петербурге, по три — в Минске, Томске, Владивостоке и Одессе, по два — в Киеве, Воронеже, Барнауле, Краснодаре, Ростове-на-дону и Екатеринбурге.

При изучении рейтинга сразу бросается в глаза, что вопреки распространенным стереотипам, создавать креативные, запоминающиеся сайты, выигрывающие международные и российские конкурсы, по силам не только крупным студиям верхнего и премиум сегмента, но и небольшим студиям среднего и эконом сегмента. Это значит, что даже заказчики с небольшим бюджетом могут найти талантливую креативную команду, которая отлично справится с поставленной задачей.

Помимо ценовых сегментов, в рейтинговой таблице можно увидеть информацию о количестве побед в отраслевых конкурсах, отзывов на сайте и изменениях в занимаемой строчке относительно прошлого года.

Так как рейтинг интерактивный, с помощью удобных фильтров пользователи могут формировать нужные срезы из агентств определенных городов, а также тех, кто специализируется на определенной тематике или типе сайтов. Таким образом можно выбирать подрядчиков, которые обладают специализацией, соответствующей специфике будущего проекта. Такой подход позволяет заметно повысить качество итогового продукта.


Справочная информация

Рейтинг креативности веб-студий — один из 12 Рейтингов Рунета. В числе прочих: Рейтинг веб-студий, Рейтинг SEO-компаний, Рейтинг агентств интернет-маркетинга, Рейтинг CMS и другие.

Рейтинг Рунета — независимый проект, стартовавший в 2010 году. В данный момент в проекте ежегодно принимают участие около 7000 агентств из разных городов России, Украины и Республики Беларусь.

Генеральный информационный партнер рейтинга: Тендерная площадка Workspace.

На правах рекламы
468