00:37, 23.11.2020

Марина Девятова – российская исполнительница народных песен

В современном мире очень много тех, кто любит народные песни. И поклонников творчества российской исполнительницы народных песен Марины Девятовой очень много. марина девятова - финалистка телевизионного конкурса «Народный артист-3». Она родилась тридцать семь лет назад, зимой, тринадцатого декабря, в столице России, в семье артистки хореографического ансамбля имени Семена Дунаевского Натальи Николаевны и народного артиста России, исполнителя народных песен Владимира Сергеевича Девятова.

Когда Марине было пять лет, ее родители развелись. Потом с отчимом, когда мама вышла замуж во второй раз, у Марины сложились отличные отношения.

У Марины есть старшая сестра – Екатерина. Как и она, Марина была артистичным ребенком. Поэтому ее в раннем возрасте отдали в музыкальную школу по классу фортепиано. В шестнадцать лет Девятова поступила в музыкальное училище, после окончания которого, она училась в Академии Гнесиных.

Еще во время обучения Марина уже работала преподавателем в школе вокала, активно ездила со своими однокурсниками в музыковедческие экспедиции. В российских глубинках студенты занимались изучением песенного фольклора.

Сестра не связала свою жизнь с искусством. Она работает грумером, помогает бездомным животным найти новый дом.

Карьеру Марина Девятова начала двадцать лет назад. Она часто выступала на музыкальных фестивалях и конкурсах. Она стала лауреатом конкурса молодых исполнителей эстрадной песни «Славянский базар» в 2003 году.

В списке выступления талантливой певицы Девятовой – сотни концертов. Сюда входят и совместные выступления с известными артистами. Личная жизнь Марины Девятовой полна радостей и горестных событий. В юности Марина Девятова была влюблена в человека, который был намного старшее ее. Он скончался от рака. После того как трагично окончились длительные отношения, а также после неудачного романа с актером Николаем Демидовым, Марина все равно обрела свое счастье – с Алексеем Лигуренко, который является основателем бренда YogaBoga.

Марина Девятова занимается бхакти-йогой, а также медитацией. Она стала вегетарианкой после того, как побывала в 2005 году на скотобойне.

На правах рекламы
40