17:59, 24.11.2020

Опрыскивание растений

Сельское хозяйство требует постоянной работы и поддержки производства. Поэтому, чтобы иметь хороший урожай, необходимо пользоваться разнообразными дополнительными средствами. На этот раз мы предлагаем обратить внимание на опрыскиватели, которые необходимы для того, чтобы удобрять почву различными жидкими элементами, а также внедрять регуляторы роста.

Обычно они используются для борьбы против сорняков и различных вредителей, которые могут погубить урожай. И не стоит забывать о важной защите растений от окружающих факторов и различных болезней.

Конструкция опрыскивателя

В основном мы предлагаем запчасти опрыскивателя, детали опрыскивателя, а также и сами конструкции, которые могут быть полезны для сельского хозяйства. Если рассматривать структуру опрыскивателя, то он выглядит как емкость объемом от 6 до 4 000 литров. В нее встроен насос, который взаимодействует с различными механизмами и регуляторами. Сама емкость имеет штангу и шланг со специальными фильтрами (они защищают от попадания крупных частиц и дальнейшей поломки). Последним элементом конструкции является распылитель и форсунка, что позволяет контролировать силу и формат струи.

Все эти детали важны для нормальной работоспособности устройства. И если ломается одна из них, то механизм перестает работать. Но благодаря нашему ассортименту деталей, можно быстро подобрать необходимый товар и починить сложную конструкцию для дальнейшего использования.

Типы опрыскивателей

Существует несколько разновидностей опрыскивателей, которые устанавливаются на сельскохозяйственную технику. В основном они отличаются по типу крепления.

Навесные опрыскиватели

Предназначены для монтажа на трактор, имеющий специальный навес Объем опрыскивателя может достигать 800 литров, а размах штанги достигает показателя в 18 метров.

Преимущества

  • обладает низкой стоимостью;
  • гибкий в плане маневрирования и настройки;
  • отлично сочетается с тракторами отечественного производства.

Недостатки

  • невысокий показатель производительности;
  • высота подъема имеет ограничение.

Данный механизм подходит для небольшого аграрного хозяйства, которое по площади не превышает значения в 1 000 Га.

Прицепные опрыскиватели

Более современный механизм для выполнения сельскохозяйственных работ, вместимость которого может составлять 4 000 литров, а размах штанги достигает 36 метров. Благодаря таким показателям можно рассчитывать на работу на крупных площадях до 10 000 Га.

Преимущества

  • предназначается для работы с большими площадями;
  • хорошо сочетается практически с любым трактором (является обычным прицепом).

Недостатки

- не подходит для работы в полях с высокорослыми растениями.

Самоходные опрыскиватели

Если обратить внимание на технику иностранного производства, то таковой является самоходный опрыскиватель. Он перекрывает недостатки всех прошлых разновидностей и предлагает уникальную систему для сельского хозяйства.

Преимущества

  • высокая производительность до 1 000 Га в день;
  • высокий подъем до 1,5 метров, позволяет работать с любыми типами растений;
  • универсальное использование по самым разным направлениям.

Недостатки

  • высокая стоимость оборудования;
  • требует тщательного ухода и большого количества деталей.

В любом случае у нас можно найти запчасти и детали для любого типа опрыскивателей. На данный момент с нами сотрудничают топовые производители рынка запчастей для сельского хозяйства: TeeJet, Lemken, Arag, Kuhn, Kramp, Briggs&Stratton, Kverneland, Grimme.

Разновидности форсунок

Несмотря на то, что опрыскиватели предлагают большой набор разнообразных деталей, наиболее важным являются форсунки (инжекторы), так называемые распылители, которые выполняют основную работу по опрыскиванию. За ними требуется тщательный уход и постоянная промывка, чтобы обезопасить механизм от поломки и придерживаться эффективного использования функций.

Керамические или пластиковые форсунки

Наиболее востребованными и качественными являются керамические форсунки. Они обладают не только хорошим материалом изготовления, но также имеют долгий срок службы. В основном они предназначаются для самоходных опрыскивателей, но все чаще появляются и съемные варианты для других конструкций.

Пластиковые опрыскиватели не такие прочные, зато более доступные по цене. Они предназначаются для любого типа опрыскивателя, но требуют частой замены. Кроме того, пластиковые форсунки следует менять сразу целым комплектом, так как частичная замена вызовет еще больше проблем при постоянном использовании.

Щелевые, двухфакельные или дефлекторные форсунки

Щелевыми форсунками являются разновидности распылителей, которые предлагают максимально маленький размер распыления в диапазоне от 0,1 до 0,25. А это означает, что на качество распыления оказывает влияние скорость движения и погодные условия.

Инжекторные форсунки могут применяться только при условии, что механизм имеет постоянно поддерживающее давление. При этом данный вид форсунок рекомендуется использовать исключительно с плунжерными и поршневыми насосами.

Двухфакельные распылители обладают уникальным свойством, благодаря которому при распылении можно покрывать листья сразу с двух сторон. Правда, они тоже обладают мелкими каплями распыливания, что может быть неудобно при высокой скорости перемещения и неблагоприятной погоде.

В качестве еще одного варианта можно отметить инжекторные распылители. Это дорогой вариант распыления, который предлагает сильный поток крупных капель, способных проникать до стеблестоя и полностью покрывать растение необходимой смесью. Благодаря тщательному распылению и тяжелым каплям, смесь эффективнее расходуется при распылении и позволяет повысить производительные мощности.

Дополнительная продукция

Помимо сложных конструкций в нашем интернет-магазине можно найти и садовые опрыскиватели (а также необходимые детали к ним). В нашем каталоге имеются следующие разновидности:

  • помповые опрыскиватели;
  • аккумуляторные и бензиновые опрыскиватели;
  • ручные рычажные опрыскиватели;
  • ранцевые опрыскиватели;
  • навесные огородные опрыскиватели.

Эти разновидности опрыскивателей предназначаются для ручного применения на маленьких площадях посевов, в основном ориентируются на небольшие теплицы.

Вам остается внимательно изучить весь ассортимент продукции, изучить характеристики и выбрать подходящий вариант. Благодаря нашему ассортименту деталей можно значительно продлить срок службы любого опрыскивателя и обеспечить надежную работу механизмов.

На правах рекламы
27