14:09, 07.12.2020

Базальтовый шнур Basfiber для огнезащиты и теплоизоляции

Базальтовый шнур Basfiber является современной защитой, которая изготавливается из непрерывных волокон. Их размер составляет 10 – 17 мкм. Изделие является инновационным теплоизоляционным материалом, которое отличается прочностью, большим сроком службы, экологической чистотой.

Основным отличием от иных материалов является отсутствие в составе канцерогенов, вредных смол, различных связывающих веществ, опасных для здоровья. Именно поэтому, материал не несет какой-либо опасности для здоровья, не источает вредных веществ при нагревании.

Подробнее о продукте можно узнать в каталоге ООО "Базкорд", являющегося производителем шнура - https://bascord.ru/bazaltovyj-shnur/.

Особенности продукта

Изделие состоит из двух основных частей:

  • Ровинга из базальта, который является сердечником,
  • Оплетки, которая представляет собой крученую нить.

К плюсам можно отнести то, что нить не крошится, а после использования не остается пыль. Выполняя монтаж базальтового шнура, не нужно использовать какие-либо СИЗ. Основным достоинством в сравнении с обычными шнурами является то, что базальтовые нити, в отличие от других, не меняют свои характеристики в процессе эксплуатации. Шнур будет одинаково эффективен в течение всего периода эксплуатации.

Главными достоинствами являются:

  • Экологическая безопасность,
  • Большой срок службы,
  • Простая установка,
  • Сопротивление негативным воздействиям, микроорганизмам и грызунам,
  • Оптимальная цена.

Благодаря этим преимуществам, товар идеально подойдет для использования в вентиляционных системах, газоходах, дымоходах. Не исключено применение при изготовлении каминов, печей.

Материал отличается высокой огнестойкостью и является негорючим. Благодаря особой структуре, шнур способен краткосрочно находиться в среде с температурой до 900 градусов без нарушения свойств. Стоит отметить низкую гигроскопичность, газопроницаемость, устойчивость к щелочам, кислотам. Производитель заявляет срок эксплуатации в 50 лет. Изделие можно использовать при температурах от -200 до 700 градусов без потери свойств. Благодаря данным свойствам, материал широко используется в качестве огнезащиты.

Применение теплоизоляционного материала

Изделие работает как уплотнительный материал, обеспечивающий герметичность, защиту от пыли, пара, химических соединений. Материал отлично переносит высокие температуры, имеет низкую теплопроводность, что делает его идеальным для выполнения теплоизоляции. Данный товар будет оптимальным выбором для защиты вентиляции, систем дымоудаления.

Базальтовый шнур Basfiber используется при:

  • Создании теплоизоляции при обустройстве печи или же камина,
  • Герметизации щелей, а, также стыков при возведении здания,
  • Установке вентиляции, дымохода или же современных газопроводов,
  • Выполнении изоляции уникальных теплопроводящих элементов в сферах промышленности.

Этот материал в основном используются для выполнения изоляции тепловых установок, теплопроводящих систем в независимости от их назначения. Шнур также закупается для использования в разных отраслях строительства или же промышленности, например, на нефтеперерабатывающие предприятия.

Купить базальтовый шнур

Чтобы заказать базальтовый шнур Basfiber, нужно оставить заявку на офицциальном сайте компании-производителя или же обратиться к дилерам. С менеджером можно оговорить все вопросы касательно эксплуатации вентиляционных, дымоходных систем. Специалист поможет подобрать шнур по индивидуальным запросам клиента.

На правах рекламы
28