12:43, 10.12.2020

Как выбрать краску для фасада дома

Фасадная краска обеспечивает надежную защиту, а также является украшением здания. И каждый, кто занимается строительством или реставрацией дома, в какой-то момент задумывается над тем, какой фасадной краске отдать предпочтение. Огромное разнообразие ее видов и цветов, производителей может привести в растерянность каждого. Окрашивают чаще всего оштукатуренные фасады. Реже – кирпичные и бетонные, а также деревянные. В каждом случае необходим определенный вид краски. И если добавить, что нужно учитывать и особенности местности, где располагается дом, а также имя производителя, то можно совсем растеряться. Сайт о красках содержит много важной, интересной и полезной информации о красках. И каждый здесь сможет найти что-то подходящее для решения поставленных целей и задач. Сайт доступен без ограничений. И в любое время суток здесь можно побывать, чтобы узнать все важное и полезное о красках.

Краска для фасада должна обладать такими свойствами как стойкость к ультрафиолетовым излучениям, а также к влаге. Кроме того, краска должна быть устойчивой к перепадам температур, и стойка к агрессивным химическим веществам. Особенно, если ваш дом расположен рядом с оживленной трассой или в промышленной зоне. В список важных характеристик следует добавить антисептические свойства и высокие декоратвиные характеристики.

Далеко не все существующие краски способны выдерживать напряженные уличные условия. Специфические эксплуатационные характеристики определяются составом. И самую важную роль здесь играет связующее. После высыхания или испарения растворителя, связующее вещество формирует пленку, которая обладает защитными свойствами и высокой адгезией к основанию. По типу растворителя краски могут быть на органических растворителях или водорастворимые. Первые образуют плотную атмосферостойкую пленку, при этом несколько токсичны и пожароопасны. Что касается водорастворимых, то такие краски более экологичны. Здесь вместо токсичной органики используется вода.

Количество связующих веществ – это показатель, насколько краска качественна.

На правах рекламы
197