01:17, 14.12.2020

Подготовка к беременности советы

Подготовка к периоду беременности представляет собой целый комплекс задач, касающихся проведения диагностик, лечебно-профилактического плана. Это необходимо будет сделать, что период беременности проекта правильно до самого рождения малыша. Так много полезной информации вы можете найти, обратившись в блог blog.momslab.app, а сейчас давайте с вами рассмотрим некоторые советы по подготовке к периоду беременности.

Есть мнение, что подготавливаться к родам, должна только мама, но это не так, планировать беременность должны оба родителя. Так преконцепционная подготовка помогает оценить, в каком состоянии находится мама, отец. И если имеются какие-либо проблемы со здоровьем, что важно будет это устранить, так, например, вылечить инфекции, подлечить имеющиеся хронические заболевания. Этим нужно будет заняться не менее чем за 3 месяца до начала планирования зачатия.

В каком возрасте стоит планировать беременность

Если брать возраст рождения первого малыша в странах запада, то он будет высоким. Большая часть женщин рожают своего первенца, только после 30 лет, так как до этого возраста занимаются построением карьеры. Но законы физиологи никто не менял, и самым оптимальным периодом для беременности является возраст от 18 до 25 лет.

Чем позже женщина родит, тем менее растяжимы будут мягкие ткани, ниже фертильность, тяжелее багаж накопленных заболеваний и высоки вероятность родить малыша с патологиями. К тому же с возрастом у обоих родителей повышается риск рождения малыша с синдромом Дауна.

Конечно, не стоит сразу думать, что за 30 лет рожать это окончательный приговор, просто рекомендовано родить все же до 25 лет. А в позднем возрасте просто-напросто нужно более тщательно подойти к планированию беременности, чтобы все прошло как нужно.

С чего начать подготовку к беременности?

Во-первых, вам нужно будет посетить своего врача гинеколога, для мужчины уролога. Есть комплекс необходимых исследований для прохождения, которые важно пройти до зачатия малыша. Во-вторых, сразу же бросить все имеющиеся вредные привычки, например, отказаться от курения. Завершить контакт с токсичными веществами, перестать принимать медикаменты которые могли бы негативно сказать на беременности, тут уже стоит уточнять у гинеколога.

На правах рекламы
209