08:41, 16.12.2020

Препараты из Китая: эффект плацебо или реальная польза?

Китайцы изобрели бумагу, порох и компас, внесли огромный вклад в развитие иммунологии и других медицинских наук. Китайская фармацевтика остается загадкой для европейцев, но препараты из Китая уверенно завоевывают мировой рынок. Кто-то считает их пустышкой, другие покупают, лечатся и выздоравливают. Что это — эффект плацебо или китайские лекарства действительно эффективнее наших антибиотиков? Пора разбираться.

Поставщик имеет значение

Всё, что хорошо покупается, априори становится лакомым куском для мошенников. Поэтому заказывать препараты из Китая лучше у надежного поставщика, который работает напрямую с производителями, например здесь https://zhong-yao.ru/.

Что касается производителей, многие смутно представляют, что такое китайская фармацевтическая фабрика. Это производственные мощности и оборудование, где лекарства изготавливают на основе древних рецептов с применением высокоточных современных технологий.

Производители заботятся о качестве и защите от подделок. Это специальная упаковка, маркировка и кодировка. В надежном интернет-магазине вы покупаете оригинальный товар, у сомнительных поставщиков в лучшем случае плацебо.

Состав настоящего китайского препарата включает компоненты, назвать которые пустышкой язык не повернется даже у самых скептически настроенных граждан.

Кордицепсом единым лечатся болезни?

Если вы зайдете в каталог лекарств из Китая, то в категориях товаров отдельным пунктом найдете «гриб кордицепс китайский».

В медицине Китая он известен и применяется более 300 лет. Сегодня кордицепс официально зарегистрирован в фармакопее КНР как вещество, которое используется в составе многих лекарственных средств, применяемых при разных состояниях, например:

  • снижение общего иммунитета;

  • болезни дыхательных путей — бронхит, пневмония, астма и т. д.;

  • токсические поражения печени и почек;

  • заболевания мочеполовой системы у мужчин и женщин;

  • новообразования, в том числе онкологические.

Это лишь начало списка болезней, с которыми борется не сам чудо-гриб, а уникальные вещества, входящие в его состав, такие как 3-дезоксиаденозин.

А таких компонентов в китайской фармакологии великое множество, и если они в препарате есть, то о каком плацебо может идти речь? Особенно с учетом мощного воздействия и ряда противопоказаний.

Однако резко возросшая популярность лекарств из Китая объясняется не только их лечебным воздействием на организм.

А что есть для здоровых?

Возвращаясь к каталогу китайских препаратов, стоит отметить, что там много интересного для всех, кто себя хорошо чувствует, но недоволен состоянием своей кожи, волос, массой тела или сексуальной жизнью.

На этот случай есть мужская и женская виагра, капсулы и обертывания для похудения, средства от выпадения и слабого роста волос, маски с лифтинг-эффектом и многое другое, такое же природное, полезное, улучшающее внешний вид и качество жизни.

Популяризация китайских препаратов невыгодна только производителям синтетических лекарств. Ведь сегодня у человека есть выбор — лечиться и поддерживать здоровье натуральными средствами или покупать «химию».

На правах рекламы
84