14:51, 22.12.2020

Как правильно осуществить сдачу макулатуры

На макулатуру приходится практически половина из общего объема вторсырья, которое поддается переработке. Но нужно знать, куда сдавать имеющиеся запасы, чтобы его наверняка приняли, не прогадать с ценой, а также какие требования должны быть соблюдены. На нашем сайте https://uspeh-gk.ru/priyom-makulatury/ изложена информация по всем вопросам сдачи макулатуры на переработку.

Основные требования, которые предъявляют к качеству макулатуры

Обращаясь в пункт приема макулатуры, нужно знать, что она классифицируется на три типа по критерию качества – высокое, среднее и низкое.

Макулатура высокого качества включает белую бумагу, целлюлозу, мешки из бумаги и пролинованные листы. Среднее качество – это картон, тетради, книги, журналы, гофрокартон. Низкое качество состоит из темного картона, бумаги с копировальным слоем и пропиткой, газет и разрисованной, цветной бумаги. Качество сдаваемого сырья напрямую влияет на то, какая стоимость будет установлена, по какой цене его примут.

То есть, прием макулатуры осуществляется с учетом этих критериев, она должна быть рассортирована по группам, исходя из классификации. Также желательно сдавать чистый материал, без жирных пятен, пропиток, лишних металлических, пластиковых элементов, переплетов. Чем больше будет отклонение от стандарта, тем ниже стоимость предложат.

Сдать макулатуру можно в наших пунктах приема, которые расположены в городах - Старый Оскол, Курск, Железногорск, Грайворон, Строитель. На сайте размещены номера телефонов, по которым можно позвонить и уточнить интересующие вопросы, график работы.

Мы предоставляем услугу самовывоза макулатуры, например, архивных документов, если вы сдаете большой объем. В частности, для архивной документации, которая подлежит уничтожению, у нас есть отдельная услуга измельчения. Данный процесс может быть выполнен в вашем присутствии, лично вами или нами, в зависимости от ваших пожеланий и степени секретности.

В пунктах приема макулатуры можно сдать вторсырье на оптовых или розничных условиях, в зависимости от объема, а также исходя из периодичности сдачи сырья.

Обратите внимание на то, что у нас предложены лучшие цены, хорошие предложения по приему вторсырья. Мы работаем не только с макулатурой, но и с пластиком, пленкой, БигБэг мешками, принимаем разнообразные товары по лучшим ценам, занимаемся производством прессов.

На правах рекламы
11