22:38, 22.12.2020

Куда легче всего эмигрировать из России

Уровень жизни в России уступает ряду европейских государств и стран Ближнего Востока. Многие задумывались о том, чтобы эмигрировать из России в другую страну. Смена гражданства и страны проживания требует серьезных финансовых затрат, изучения нового языка и большого сбора документов. Правда, есть исключения из правил: переезд в Израиль возможен и без больших затрат, подробнее о получение гражданства Израиля доступно по ссылке https://herzl.ru/grazhdanstvo-izrailya/.

Бюджетные варианты

Переезд в новую страну связан с финансовыми затратами. Хорошо, когда есть бизнес, который приносит стабильный доход или вариант с удаленной работой или фрилансом. В этом случае не будет жесткой привязки к выбору страны, так как не надо искать новую работу.

Среди бюджетных вариантов для эмиграции выделяют Кубу, Таиланд и Болгарию. Таиланд пользуется наибольшим спросом у туристов, как место отдыха, но все чаще жители России задумываются об этом тропическом королевстве, как об постоянном месте жительства. В Таиланде сложно найти работу, исключение составляют только высококлассные специалисты.

Болгария также популярна для россиян, как место нового жительства. Этот вариант интересен тем, что страна входит в ЕС, и граждане могут свободно путешествовать в соседние государства.

Популярные направления

Смена гражданства и переезд в новую страну связан с личными причинами и желаниями каждого человека. Несмотря на разные причины, все они имеют схожие корни. В большинстве случаев, главной причиной переезда становится поиск лучшей жизни. В Европе и странах Северной Америки лучше развит рынок труда и при одинаковой компетенции, заработок в США или Канаде, будет значительно выше, чем в России, особенно если взять города помимо Москвы, Краснодара, Новосибирска и Санкт-Петербурга.

В Европе большой популярностью пользуется Дания, Германия, Норвегия, Швейцария и Финляндия. В Северной Америке эмигранты едут в США и Канаду. Не меньшей популярность при выборе нового места жительства пользуется Израиль. Здесь хороший рынок труда, интересная архитектура и история, а также прекрасный климат и дружелюбное отношение к гражданам из стран бывшего СССР.

На правах рекламы
397