09:48, 25.12.2020

«Дом-2» с февраля переезжает на другой канал

Во второй половине декабря рунет взорвала новость о том, что реалити-шоу «Дом-2» перестанет существовать в привычном формате на телеканале ТНТ. Посмотреть все новые выпуски и архивные записи можно на сайте https://dom2-hd.su/. Закрытие телестройки официально подтвердили представители ТНТ и ведущие проекта.

С чего все началось

Первые новости о закрытие телепроекта появились 18 декабря. Для одних это стало ожидаемым, так как рейтинг программы стал снижаться, для других это было настоящим шоком. Последний выпуск «Дом-2» в привычном формате выйдет в эфир 30 декабря, после чего закроется самое продолжительное реалити-шоу на отечественном телевидении.

О закрытии телестройки сообщил глава холдинга «Газпром-медиа», в который входит телеканал ТНТ. Отметим, что Александр Жаров оставил надежду на сохранение проекта, так как он сообщил, что «Дом-2» не закрывается, а уходит с ТНТ. Главная причина — смена вектора развития канала, а также снижение затрат на производство различных телепроектов. «Дом-2» достаточно дорогой проект в производстве. По неподтвержденной информации, эфирное время «Дома-2» займут новые стендап шоу.

«Дом-2» переезжает

Телепроект «Дом-2» настоящий долгожитель. В эфирной сетке ТНТ проекта с 2004 года и вот спустя 16-ть лет к концу подошла целая эпоха. Пока нет достоверных данных о том, что будет с телешоу, но многие инсайдеры сходятся во мнении, что проект просто сменит прописку, при этом сохранит формат, участников и ведущих. Одним из возможных кандидатов на телешоу остается телеканал СТС, с руководством которого уже шли переговоры.

Второй вариант развития — смена формата шоу. Помимо СТС, в список потенциальных площадок для трансляции телешоу записался МТС ТВ и ряд других онлайн-кинотеатров. Отметим, что за развитие МТС ТВ отвечает Игорь Мишин, который в свое время был генеральным директором ТНТ. В случае с переездом на один из онлайн-кинотеатров рассматривают ввод нового формата шоу, которое будет транслироваться 24 часа в сутки. По информации StarHit новый формат телестройки будет запущен 15 февраля. Ближайшие полтора месяца участники будут в отпуске, но сохранят зарплаты на время вынужденного простоя.

На правах рекламы
1852