09:52, 25.12.2020

Какую ванну выбрать 7 кругов выбора, ведущих к идеальной покупке

Как выбрать ванну и не ошибиться?

На сегодняшний день люди часто стоят перед выбором, что лучше, ванна или душевая кабина, и первый вариант все также востребован. Но современный рынок сантехнического оборудования предлагает массу вариантов, так что иногда довольно трудно понять, как из вариантов станет идеальным.

Разновидности ванн

По инструкции очень сложно понять, какая модель будет лучше, и при покупке стоит обращать внимание не только на стоимость, но и на технические характеристики. Разумеется, если речь идет о продукции от проверенного бренда, то тут размышлений на порядок меньше, так что можно быть уверенным в качестве.

По материалу ванны могут быть из:

  1. Чугун. Это тяжелая и массивная ванна, которая будет служить не один десяток лет. Но цена всегда довольно высокая и возникают сложности с монтажом.
  2. Сталь. Это более распространенный вариант, который рассматривается чаще всего. Сталь может быть как конструкционной, так и нержавеющей. По массе они намного легче чугунного аналога, как по цене, но при этом и эксплуатационные характеристики хуже.
  3. Акрил. На современном рынке производитель предлагает изделия из АБС+ПММА, то есть это двухслойный материал, который выступает в качестве основы и дополнительно обрабатывается акрилом высокого качества. Что касается ПММА, то это изделия из чистого акрила, которые имеют более высокие эксплуатационные характеристики и могут эксплуатироваться более 10 лет.
  4. Кварил. Это смесь акрила и полимера, которая на отечественном рынке еще не так известна. Но все же такой вариант тоже заслуживает внимания, так как отличается хорошим качеством.

Размер

Данный фактор во многом зависит от размера помещения, и, разумеется, от требований владельца помещения. В целом параметр высоты и ширины и вовсе лучше рассчитывать индивидуально.

Форма

В процессе создания ванн используются материалы, которые легко обрабатываются, так что можно найти изделия любой формы.

  1. Прямоугольная. Это классический вариант, который изготавливается из разных материалов.
  2. Угловая. Модель станет неплохим решением для стандартной ванной. Особенность состоит в том, что можно эффективно организовать свободное место.
  3. Полукруглая. Это великолепный выбор для любого интерьера, благодаря форме можно создать расслабляющую атмосферу и полноценно насладиться водными процедурами.
  4. Круглая. Такие модели практически не встречаются и изготавливаются преимущественно на заказ. Это может быт двухместное изделие с дополнительным функционалом.

Это основные факторы, которые стоит учитывать для того чтобы сделать правильный выбор и не прогадать.

Источник: https://vodopadoff.ru/

На правах рекламы
17