20:26, 30.12.2020

Спецсталь – особенности

Металлопрокат в Новосибирске востребована в современном мире. В новых отраслях промышленности в современном мире предъявляют новые требования к различным сортам стали. Для космической и атомной отраслей необходимы материалы, которые способны работать в вакууме, при температуре от нескольких тысяч градусов до почти абсолютного нуля, в условиях высокой радиации и вибрации, в химических средах. Стали, которые способны выдерживать подобные условия и нагрузки - это спецстали. В отличие от обычных сортов стали, здесь особый химический состав и специальный способ изготовления, выплавки. Кроме того, обработка здесь также осуществляется специальным способом.

Для вас – Спецсталь от производителя в Тюмени. Металлургическая Корпорация – надежный поставщик металлопроката. Вы сможете посетить сайт и более подробно узнать о компании, а также ознакомиться с предложениями, удачно распределенными здесь в каталоге продукции в соответствующих категориях.

Металлопрокат в Новосибирске вы сможете приобрести у надежного универсального поставщика черного и цветного металлопроката. Компания – в тройке лидеров по объемам реализации черного и цветного металлопроката.

К спецсталям относятся сплавы с повышенным содержанием никеля и хрома, а также вольфрама и молибдена, ванадия и других элементов.

Главный признак легированной спецстали – это то, что легирующие добавки вводятся в ее состав специально для достижения определенных свойств металла.

Для того чтобы придать стали повышенную жаростойкость, в ее состав добавляют хром, а также отчасти алюминий и кремний.

Вступая в реакцию с кислородом, подобные элементы образуют в структуре металла особо плотные, прочные структуры из тугоплавких кристаллов. Таким образом металл способен выносить высокие температуры.

Для увеличения жаростойкости стальных сплавов, используют добавки титана, ниобия или тантала.

В каталоге продукции на сайте вы сможете выбрать и спецсталь, и черный, а также цветной металлопрокат. И это – далеко не полный ассортимент предложений. Он гораздо более широк и разнообразен.

На правах рекламы
16