20:32, 30.12.2020

Без денег не останетесь: как заработать в интернете

Получать дополнительный доход хочется каждому человеку. Одно из самых популярных решений в настоящее время – подработка в интернете. Несмотря на то, что у многих эта тема вызывает скептицизм, ее стоит рассмотреть, поскольку на самом деле это реально работающее решение.

Способов получить доход в интернете немало – заработок на серфинге, копирайтинг, СММ и многие другие. Рассмотрим 10 основных способов, которые реально применяются на практике.

Реферальные программы

Большинство крупных компаний имеет реферальные программы. Понять суть несложно: вы приводите компании новых клиентов и получаете определенный процент с продажи услуги и товара. В среднем организации платят от 10% до 30% с каждого приведенного клиента.

Арбитраж трафика и СРА

Схоже с партнерскими программами, но связано с отношениями между вебмастерами и потенциальными рекламодателями. Рекламодатели увеличивают продажи своего оффера за счет арбитража, а вебмастера создают рекламу и получают за нее вознаграждение. Для начала работы в данной сфере необходимо определиться с выбором СРА-сети и оффера. Стоит также обратить внимание на потенциальный размер вознаграждения, стоимость привлеченного клиента и разрешенные рекламные каналы.

Биржи фриланса

Самый очевидный для новичков способ – и он действительно многим подходит. Необходимо зарегистрироваться на бирже и выбирать среди размещенных на ней заказов в соответствии со своими навыками. Биржи могут быть различными – ориентированными на маркетологов, копирайтеров, дизайнеров и так далее. На некоторых биржах могут размещаться заказы, доступные людям без особых навыков – например, создание презентаций или обзвон клиентов.

Биржи для работы с социальными сетями

Имеют некоторое сходство с биржами фриланса. Однако биржи данного типа ориентированы на выполнение определенных действий в социальных сетях, таких как поставить лайк, написать комментарий с определенным текстом к нужному посту, сделать репост той или иной записи. Для работы требуется «живой» аккаунт: как правило, на нем должно быть определенное количество информации о себе, друзья и подписчики. Оплата за такую работу невысокая, но и действия требуется выполнить простые.

Биржи блогеров

Сравнительно недавно появившийся тип бирж. Подойдет для обладателей относительно раскрученного и популярного аккаунта на платформах для блогинга и видеоблогинга: Youtube, Facebook, ВКонтакте, Twitter и так далее. На таких биржах рекламодатели ищут блогеров, предлагая им разместить рекламу продукта или услуги и получить за это вознаграждение.

Работа на удаленке

Способ получить дополнительный доход для тех, кто обладает определенными навыками и возможностью применить их удаленно. В отличие от бирж фриланса, в данном случае придется искать заказчиков самостоятельно, что несет за собой определенные риски.

Канал Яндекс. Дзен

Заведя свой канал в данном сервисе, можно публиковать на нем статьи и небольшие видео, получая доход от рекламы в том случае, если канал обладает достаточной посещаемостью, а его материалы досматривают и дочитывают. Сложность в том, что публикуемый контент должен быть действительно интересен пользователям, уникален, и его должно быть много.

Яндекс. Толока

Еще один сервис для заработка от Яндекса. Оплата поступает за выполнение небольших поручений, связанных чаще всего с модерацией контента. Перед началом работы необходимо пройти обучение.

Яндекс. Услуги

Платформа от Яндекса, на которой профессионалы могут рассказывать о себе, предлагая свои услуги в широком спектре профессий. От исполнителя требуется максимально подробно заполнить свою карточку услуг и откликаться на размещаемые клиентами заказы.

Заработок на опросах

Задача в данном случае – тестировать сайты, отвечать на вопросы и получать за это вознаграждение. Специальные знания при этом не требуются, только время и субъективная оценка удобства сайта.

На правах рекламы
19