17:29, 20.01.2021

Мебель в стиле лофт: лаконичность и функциональность

мебель Лофт  4s-mebel.ru

Стиль лофт сформировался в США в 1940 году, когда промышленные предприятия вследствие повышения цен были вынуждены переехать за черты города, оставляя после себя пустые здания. Люди стали использовать их под жилые помещения, обустраивали из оставшейся неопрятной металлической мебели лофт и подручных средств. Со временем этот стиль стал особенным. Он включает в себя высокие потолки, большие окна, бетонные стены и массивную мебель. В настоящее время лофт используют не только в жилых помещениях, но и в ресторанах, выставочных залах, модных салонах и офисах.

Первоначально для стиля лофт не применяли новую мебель, а создавали ее из подручных материалов. Сейчас же мебельные установки специально состаривают, добавляя потертости, сколы, неровности, шероховатости. Для обычной мебели это считается браком, а для лофта это незаменимые элементы. При производстве используются различные материалы: металл, натуральное дерево, грубый текстиль, кожа, бетон, микроцемент, ручки и элементы декоры выполняются из подручных средств.

Особенности мебели для стиля лофт

мебель Лофт  4s-mebel.ru

Интерьер помещения можно создать в стиле лофт, собирая его по частям. Вначале необходимо выбрать крупную мебель, а после добавить мелкие детали. Основные установки, применяемые в данной стилистике:

  1. Стеллажи. Представляют собой металлический каркас с деревянными полками. Используются для хранения книг, цветов, фотографий и других предметов.
  2. Комоды. Изготавливаются из массива натурального дерева с добавлением затемнений, состаренности. На ящиках могут быть нанесены черные надписи, которые также являются ключевым элементом стиля.
  3. Диваны, банкетки, пуфы или кресла. Обычно это лаконичная и стильная мебель, возможно с яркой современной обивкой. Вне зависимости от типа конструкции она соответствует индустриальному стилю.
  4. Кровати. Выполняются из металлического каркаса черного или белого цвета в минималистическом образе. Изголовье сделано из металла либо дерева. Сверху укладывается мягкий матрас.

Важными элементами являются мелкий декор ручной работы, живые большие растения, картины. Особое внимание следует уделить освещению, которое располагается на металлических каркасах, а провода от них располагаются снаружи. На первый взгляд стиль лофт представляется как грубый и неудобный. Но предметы обстановки сочетают в себе простоту и лаконичность, удобство и комфорт. Интерьер в такой стилистике можно выполнить самостоятельно, без привлечения дизайнера. А заказать мебель под любой тип проекта можно на фабрике «4 Сезона».

На правах рекламы
24