17:30, 20.01.2021

Виртуальный детский сад – будущее дошкольного обучения

Кто чаще и быстрее достигает успеха? Люди, открытые ко всему новому. Вовремя подхваченные тренды помогают легко адаптироваться к интенсивно меняющимся реалиям, взять максимум из происходящего. Пока многие продолжают критиковать онлайн-образование, специалисты советуют внимательно присмотреться к такому формату обучения и взять от него максимум.

Виртуальный детский сад

Современный детсад онлайн – одна из эффективных альтернатив классического дошкольного образования. Ребёнок получает новые знания, развивает навыки и умения под контролем опытных педагогов. Он делает это в комфортной обстановке, в привычной среде, с минимальными проблемами адаптации к новым условиям.

На выбор родителей – целый комплекс увлекательных программ: конкретные дисциплины (математика, окружающий мир, письмо), а также классы, направленные на развитие интеллектуальных навыков, творческих способностей и эрудиции (ментальная арифметика, музыка, ТРИЗ и пр.).

Занятия можно комбинировать, выбирать одну или сразу несколько программ. Продолжительность классов подбирается индивидуально: исходя из потребностей и особенностей характера конкретного ребёнка. Все встречи проходят один на один с тьютором и полностью адаптированы под малыша.

Преимущества детского сада онлайн

Виртуальные занятия – это удобнее, чем кажется на первый взгляд. Достаточно представить, что ребёнок плодотворно проводит весь день, не за телевизором и гаджетами. Он погружён в развивающие игры, интеллектуальные занятия, творчество. При этом его не нужно будить ранним утром и отводить в общую группу.

Основные плюсы виртуального детского сада:

  • Воспитание самостоятельности.

Дети проводят время один на один с педагогом. Родители не посещают занятия. Это касается и малышей. Ребёнок учится слушать взрослых, легко находить общий язык с окружающими.

  • Экономия времени и нервов.

Составить расписание можно таким образом, что ребёнок будет занят значительную часть рабочего дня. При этом его не нужно возить туда-обратно. Можно забыть о сопутствующих классическим садикам проблемах: постоянные болезни, переполненные группы.

С малышами работают опытные педагоги. За плечами каждого – годы работы в образовательных учреждениях с самыми разными детьми. Тьюторы проводят занятия в игровой форме, легко находят подход к каждому малышу, умеют заинтересовать даже замкнутых ребят.

На правах рекламы
16