11:31, 23.01.2021

Питерская элита: за что так ценятся дома премиум-класса?

Жителей регионов все чаще привлекает перспектива переезда в Санкт-Петербург, ведь купить квартиру в этом городе можно даже при ограниченном бюджете: окраины Северной столицы активно застраиваются комплексами эконом-класса. Но исторический центр Петербурга остается элитным. Здесь покупают квартиры состоятельные люди, а застройщики воплощают в жизнь самые дорогие проекты. Несмотря на высокую стоимость квадратных метров, элитные квартиры раскупают быстро. На это есть несколько причин.

Причина № 1. Статус

Купить квартиру в авторском доме премиум-класса в самом сердце Санкт-Петербурга — это престижно. Поэтому деньги в такую недвижимость вкладывают те покупатели, которым важно поддерживать свой статус и иметь все самое лучшее.

Причина № 2. Эксклюзивные планировки

Никаких стандартных планировок, низких потолков и узких пространств. Проектировщики элитного жилья продумывают планировки так, чтобы каждый покупатель могу выбрать то, что нужно именно ему. Например, в ЖК «Мадонна Бенуа» на Малом проспекте можно выбрать для себя квартиру площадью от 42 до 130 кв. метров. Высота потолков здесь начинается от 3,05 метра, а на мансардных этажах достигает 4,2 метра. В жилом комплексе есть квартиры трех типов планировок: классические, евро и двухуровневые. Внутри владельцев недвижимости ждут мастер-спальни, прихожие-холлы, гардеробные, эркеры. В некоторых квартирах оборудованы дымоходы под дровяные камины.

Причина № 3. Архитектура зданий

Над созданием жилых комплексов премиум-класса работают ведущие архитектурные бюро Санкт-Петербурга. Поэтому каждый элитный проект неповторим и оригинален. Облик домов создается так, чтобы он гармонировал с окружающими зданиями и не нарушал историческую картину города. Роскошные фасады возводятся с применением самых современных технологий, которые позволяют обеспечить высокий класс энергоэффективности.

Причина № 4. Расположение

Большинство элитных жилых комплексов строится в центре Петербурга. А это значит, что рядом расположены главные архитектурные достопримечательности города. Близость к центральным проспектам и улицам позволяет легко и быстро добраться до любой точки Северной столицы. Например, владельцы квартир в новостройке Modum могут за 5 минут доехать до КАД на личном автомобиле, за 25 минут — до общественно-делового комплекса «Лахта-Центр» и за 35 минут — до Эрмитажа. А через 10 минут неспешной прогулки можно оказаться у ближайшей станции метро «Комендантский проспект».

Причина № 5. Собственная инфраструктура

На первых этажах жилых комплексов премиум-класса располагаются все коммерческие объекты, необходимые для комфортной жизни. Это не только магазины и рестораны, но и собственные SPA-центры, тренажерные залы, детские клубы, салоны красоты, центры бытовых услуг.

Причина № 6. Удобство и безопасность

Забота о безопасности жильцов — главный приоритет девелоперов, занимающихся строительством элитного жилья. Дворы жилых комплексов закрыты для машин (автомобили можно оставлять на закрытых или подземных паркингах), на территории установлены системы видеонаблюдения. Продуманная концепция благоустройства предусматривает во дворах зоны для занятий спортом и детских игр. А, например, в элитной новостройке у Черной речки для жителей оборудуют собственный амфитеатр, велодорожки и зоны отдыха, оформленные по авторскому дизайн-проекту.

Причина № 7. Изысканные парадные

Парадные в элитных новостройках больше похожи на гостиничные холлы. В просторных и атмосферных входных зонах размещаются лобби-бары, библиотеки и даже зоны с каминами. Жильцы могут без стеснения проводить здесь деловые встречи с партнерами.

Спрос на новостройки класса «премиум» в Санкт-Петербурге остается стабильным: всегда есть покупатели, которые во главу угла ставят удобство и престиж и готовы платить за это любую цену. Поэтому год за годом застройщики Северной столицы выводят на рынок все новые и новые элитные проекты.

На правах рекламы
498