22:29, 24.01.2021

Представительский Мерседес-Бенц S-класса - роскошь и надежность!

Когда речь заходит о дорогих и красивых машинах на ум всегда одним из первых приходит немецкая марка. Mercedes S Class является полноразмерным автомобилем представительского класса. Он также представляет F-сегмент, если брать во внимание европейскую классификацию. Автомобили этой линейки начали производить в начале семидесятых годов прошлого века. Свое название S-class немецкий автомобиль получил от слова "Sonderklasse", что в переводе означает "особый класс". Этот автомобиль был одним из первых, на котором были применены передовые технологии, открытия, сделанные в области строительства и сборки автомобилей. Форма кузова Mercedes-Benz может быть представлена в 4 видах:

  • седан;
  • лимузин;
  • купе;
  • кабриолет.

Этот автомобиль являлся заднеприводным, двигатель у него располагается спереди. С 2002 года автомобиль стал полноприводным, благодаря появившемуся 4Matic.

Предшественниками S-класса были автомобиля с индексацией W. C 2014 года и по теперешнее время вся представленная линейка носит название шестого поколения Mercedes-Benz. Стандартная комплектация этого автомобиля включает в себя 9 подушек безопасности в салоне. Кроме этого, в машине установлено от 6 датчиков разной дальности, в том числе и инфракрасные: ближний и дальний. Спереди всегда находилась стереовидеокамера, которая была необходима для того, чтобы вместе с радарами, установленными снаружи, обнаруживать препятствия и вовремя реагировать на другие транспортные средства или пешеходов. Такие приспособления значительно облегчили жизнь водителю, и помогают безопасности на дорогах.

Важным изменением, которое было внесено в комплектацию автомобиля, является система pre-safe Plus. При помощи ремней безопасности снижается риск получения травм при ударе. Специальной адаптивные фары (светодиоды) больше не слепили водителей встречных автомобилей на дороге, что позволяет не переключаться с ближнего света на дальний и наоборот. В 2017 году был проведён рестайлинг. Внешние изменения были незначительными, поскольку создатели решили уделить внимание обновлению и усовершенствованию вышеупомянутых датчиков.

На правах рекламы
2976