22:30, 24.01.2021

Особенности коворкинга на день

В переводе с английского коворкинг означает "совместная работа". Существующие коворкинг-центры предлагают нечто среднее между офисом и комнатой дома. Чаще всего в таких центрах у человека есть отведённое рабочее место, но при этом он может пользоваться всем, что находится в данном помещении. При этом у таких сотрудников, которые выбирают коворкинг на день, не присутствует четкий регламент работы, также может не быть и дресс-кода.

Преимущества коворкинга на день

Некоторые большие компании с удовольствием используют коворкинг для того, чтобы создать домашнюю атмосферу, что положительно сказывается на психике и моральном настрое сотрудников, которым работа приносит удовольствие. Коворкинг на день обладает значительными преимуществами перед обычной офисной работой или удаленкой. Среди них такие достоинства как:

  • цена;
  • атмосфера;
  • развлечение;
  • обмен опытом;
  • меньшее количество отвлекающих факторов.

Намного дешевле для компании или группы людей, а также для сотрудника-фрилансера, который работает сам, арендовать конкретное рабочее место, чем самостоятельно платить аренду всего офиса, включая его обслуживание, уборку и т.д. Такие зоны оборудованы всем необходимым для удобной работы, зачастую там есть питьевая вода, можно договориться об установке кофемашин, различной оргтехники и пр. В зависимости от расположения такого помещения и инфраструктуры стоимость будет отличаться, но в целом она всё равно будет оставаться более низкой, чем аренда или покупка отдельного здания.

Также клиенты могут использовать коворкинговые зоны не только для офисной работы, но также для проведения творческих встреч, детских мастер-классов, зон для проведения уроков по хэндмэйду и пр.

В офисе часто существует гнетущая атмосфера, которая не позволяет человеку расслабиться. В зоне коворкинга, например, от компании коворкинга "Workki" есть возможность отбросить необходимость дресс-кода и создать подобие свободы действия. Если арендовать зону коворкинга со своими единомышленниками, то можно даже скооперироваться и создать собственный проект, а также получить советы и свежий взгляд на свои идеи. В некоторых коворкингах также предлагаются дополнительные развлечения, где работники могут отдохнуть, сыграть в какую-либо игру в перерыве от работы. Кроме этого, нельзя не забывать, что при работе в коворкинге существует намного меньше факторов, которые будут постоянно отвлекать работника.

На правах рекламы
28