09:12, 26.01.2021

Бюджетные материалы для межкомнатных дверей

Рынок с каждым днем все плотнее заполняют двери с отделкой из самых разнообразных, бюджетных материалов. Поэтому вполне нормально, что у рядового потребителя возникает закономерный вопрос, что же это за покрытие такое, и в чем его особенности. В этом разделе каталога интернет-магазина lenivetz.ru найдется большое разнообразие изделий по приятным ценам. Компания предлагает купить недорогие межкомнатные двери в Москве с оперативной доставкой и установкой.

К сегменту недорогих полотен относится продукция с отделкой из экошпона и 3D Graf, ламинированные двери, а также окрашенные. Давайте вкратце поговорим о каждом материале, чтобы вам было легче сделать выбор.

Экошпон – это материал из измельченной до волокон древесины, которая прокрашивается, а потом «скрепляется» синтетическими веществами. При изготовлении материала используется метод прессовки, а давление поддается постепенно, в условиях вакуума. В результате соблюдения технологии, в готовой продукции нет пузырьков воздуха, микротрещин и своеобразных пор, которые не самым лучшим образом сказываются на качестве межкомнатных дверей. Экошпон не боится влаги, не истирается, не отслаивается. Его легко отмыть от грязи или пыли, он достаточно привлекателен, ведь точно имитирует натуральную древесину. Однако не стоит испытывать такие двери на прочность.

Ламинирование – популярный прием, благодаря которому бюджетные материалы вроде ДСП или фанеры защищаются от неблагоприятных внешних воздействий и обретают более презентабельный вид. В продаже можно найти полотна, которые на первый взгляд выглядят, как натуральные. Выбор такого материала оправдывается и в том случае, когда возникает необходимость установки большого количества однотипных изделий. Например, в большой дом, общежитие, административное учреждение и т.д. Существует важный нюанс, который необходимо учитывать. Ламинация – наружное декоративно-защитное покрытие, бывает разного качества, а значит, и с разным набором эксплуатационных характеристик. Если говорить о таких авторитетных производителях, как фабрика дверей Браво, то в качестве, прочности и функциональности ламинирующей синтетической пленки можно быть абсолютно уверенным. К сожаленью, некоторые отечественные производители могут быть менее добросовестными в этом вопросе.

3D Graf – это бюджетный материал, чем-то напоминающий экошпон. В основе – сочетание натуральных и синтетических материалов, которые в одной «смеси» дают удивительный результат – привлекательное и прочное покрытие, которое абсолютно безопасно для здоровья человека и окружающей среды. Важная отличительная особенность покрытия – искусная имитация натуральной древесины, высокий уровень устойчивости перед лицом любых испытаний и экологичность.

И наконец, окрашенные двери. Наверняка, вы прекрасно понимаете, о каком примерно изделии идет речь. Для такого полотна используется бюджетная древесина или производные материалы, в зависимости от модели. В качестве протекторного покрытия выступают традиционные лако-красочные материалы. Чем лучше качество покрытия, тем красивее и надежнее дверь. Такие варианты также достаточно востребованы, особенно в качестве временных вариантов.

На правах рекламы
25