16:09, 27.01.2021

Адиабатические увлажнители воздуха и их особенности

Увлажнители используются для увеличения относительной влажности воздуха. Адиабатические увлажнители направляет воду (не пар) непосредственно в воздух с помощью распылительного механизма, а тепло окружающего воздуха вызывает испарение воды.

Адиабатическое увлажнение - это термин, используемый для описания увлажнителей с холодным туманом. Принцип подробно описан на сайте на сайте https://airwet.ru/ и заключается в выпуске капель воды в воздух с использованием внешней энергии. Форсуночное увлажнение более тихое и не смачивает окружающую среду или предметы, так как капли воды не разбрызгиваются. Но установка системы при интенсивном ее использовании может увеличить потребление кондиционирования воздуха и эксплуатационные расходы.

Различают следующие типы адиабатического увлажнения:

  • Ультразвуковой.
  • Распыление под высоким давлением.
  • Распыление воздухом / водой.

Адиабатические увлажнители энергоэффективны и обеспечивают точный контроль влажности. Это проверенная и простая технология, которую легко установить и модернизировать, но при этом она проста в эксплуатации и обслуживании.

При адиабатическом увлажнении вода подается в воздух в жидкой форме и, следовательно, должна еще достичь газообразного состояния. Для этого требуется энергия, которая извлекается из окружающего воздуха в виде тепла. Поскольку в этом случае также происходит понижение температуры, процесс также называют эффектом адиабатического охлаждения.

Как устроена система?

  1. Вода подается из бытового водопровода, фильтруется, очищается от микробов и примесей с помощью обратного осмоса и подается к блоку насоса высокого давления.
  2. Вода от насоса по трубе подается в помещения.
  3. Труба диаметром 1 см и необходимые электрические сети прокладываются по перекрытиям. На концах труб смонтированы фитинги, через удлинитель к ним подключены форсунки с рубиновым компонентом.
  4. Под давлением поступающую вода превращается в сверхтонкий аэрозоль, который растворяясь в воздухе увлажняет его.

Почему увлажнитель AirWet - лучшее решение?

Хотя в нем используется осмосная вода и сжатый воздух, AirWet может охватывать большую площадь или использоваться для точечного увлажнения. AirWet может интегрироваться в систему “умный дом” Он почти не требует обслуживания и никогда не протечет благодаря своей внутренней конструкции.

Но самая интересная его особенность заключается в том, что он распыляет несмачивающий туман. Благодаря небольшому размеру капель воды увлажнитель никогда не намочит окружающую среду или объект.

На правах рекламы
63