16:11, 27.01.2021

Тактика и стратегии игры в баскетбол

Баскетбол – стратегическая игра. В мире насчитывается 825 миллионов поклонников этой игры, и их число растет с каждым днем. По популярности игра похожа на футбол.

Мы рассмотрим тактику от базовой до продвинутой, которую спортсмены обычно используют во время матча. Подробнее о тактиках игры - http://avangardsport.com/blog/basketbol/1-0-1.

Оборона

Есть две эффективных категории защиты, чтобы добиться результата во время баскетбольного матча:

1. Индивидуальная защита. Прикрывают нападающего. Каждый защитник включает в себя одного нападающего. Защита подходит для парирования дальних ударов и отскока. Необходимые навыки защиты – это хорошая позиция, идеальная стойка, баланс тела, работа ног, способность понимать назначенные противнику ловушки.

2. Защиты определенной зоны. Отлично подходит для остановки внутренней атаки. Игрок должен быть очень талантливым, отлично разбираться в противоположной игровой технике. Также должен обладать хорошей блокирующей способностью и очень умным умом.

Они не подходят для остановки дальних ударов и атак за пределами поля.

Атакующая или наступательная тактика

Наступательная тактика обязательна для каждой игры. Если у вас нет отличной атакующей техники, вы можете проиграть игру. Это наиболее важно для баскетбольного матча.

Есть некоторые навыки и требования для эффективного развития наступательной стратегии.

Защитные ловушки

Нападающий должен обладать способностью к отскоку, позитивным мышлением и способностью побеждать противоположную игровую технику.

Позиция

Позиция - самая важная тактика в баскетбольной игре, особенно в соревновательном матче. Участвуют пять игроков. У каждого есть своя роль. В соответствии со всеми ролями игроков мы делим баскетбольные позиции на 5. Еще одна мысль: многие команды и тренеры используют разные типы позиций. Вы можете подписаться на кого угодно и на эту основную позицию. Вы можете понять роль игрока во время игры.

Центральное положение

Это важная часть защиты от атак для конкурентоспособных игроков. Эта позиция требовала сильных и талантливых игроков. Центральный игрок - обычно самый высокий человек в команде. Если вы центральный игрок, это руководство для вас.

Игрок играет в атаке от корзины и должен обладать талантом с отличным отскоком. Также им нужна отличная защита и блокировка выстрелов, стрельба, сила и физическая подготовка.

Маленький форвард

Этот игрок играет значительную роль, чем остальные четыре игрока. Этот игрок в основном играет в нападении. Этот игрок должен поддерживать такие качества, как большой рост, отличная стрельба, прохождение и контроль баскетбола.

Атакующий защитник

Выступление стрелка-защитника со средней сцены. Кроме того, его главная цель - наносить удары высокого уровня в нападении. Лучше всего звонить и общаться с другими игроками должны быть творческими, чтобы получить лучший результат.

На правах рекламы
27