16:13, 27.01.2021

Обзор бюджетного смартфона Vivo Y20

Смартфон Vivo Y20 имеет приятный и элегантный дизайн. Качество сборки впечатляет и очень легко привлекает внимание окружающих. Однако вы должны пойти на компромисс в отношении производительности ради надежной торговой марки.

Пару дней назад Vivo запустила свои новые смартфоны vivo Y-серии. Vivo хорошо обосновалась в России, поскольку компания успешно построила свой бренд в стране. Неудивительно, что компания преуспела в исследованиях и разработках, внесла множество инноваций в индустрию смартфонов. У компании есть портфель устройств высокого и премиум-класса под торговыми марками IQOO и NEX. Однако в России он ориентирован на средний и бюджетный сегменты.

Vivo Y20 - это бюджетный смартфон среднего класса. Телефон поставляется в виде единственного варианта с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ встроенной памяти. У телефона также есть модель 6 ГБ.

Vivo Y20 оснащен 6,51-дюймовым экраном с разрешением HD + 1600×720. Компании в курсе мнения своих потребителей. Им нужен большой экран, а не более высокое разрешение, чем то, что у них есть в “бюджетном” кармане. Многие даже не считают разрешение ключевым элементом при покупке телефона.

Разрешение 720p на экране размером 6.51 ″, что делает плотность пикселей 270 ppi, не так уж и плоха. К четкости изображение нет вопросов. Особенно, когда мы говорим о телефоне, который стоит недорого.

Сзади у телефона пластик под стекло. Рамка сделана из пластика, но имеет матовую поверхность, благодаря которой телефон легко держать в руке.

Мне лично нравится дизайн и качество сборки смартфонов от Vivo. Vivo Y20 ничем не отличается. Он простой, но элегантный и аккуратный в обращении.

Vivo Y20 оснащен 11-нм чипсетом Snapdragon 460, который является преемником Snapdragon 450. В телефоне 8-ядерный процессор с 8 ядрами Kryo 240. Четыре из них работают на частоте 1,8 ГГц, а другие четыре - на частоте 1,6 ГГц. Отрисована графика Adreno 610.

Благодаря Snapdragon 460 Vivo Y20 по-прежнему остается слабым смартфоном по сравнению с другими телефонами этой цены с чипсетами MediaTek Helio G70. В сочетании с 4 ГБ оперативной памяти и 64 ГБ памяти телефон обеспечивает умеренную производительность при обычном использовании, использовании социальных сетей и просмотре видео или фильмов.

Производительность

С этим телефоном вы сможете наслаждаться играми. Например, PUBG Mobile или Call of Duty, с рекомендованными настройками. Однако это не так уж важно, как с другими бюджетными телефонами на базе Helio G70.

Если вы ищете более производительное игровое устройство, вам следует поискать другое, например Infinix Note 7, Tecno Spark 6 и Realme C17.

Хороший аккумулятор

Батарея емкостью 5000 мАч обеспечит время автономной работы в течение дня. Благодаря энергоэффективному процессору и дисплею 720p - и то, и другое поможет сэкономить заряд батареи для других важных задач.

Но 10-ваттная зарядка предназначена для того, чтобы вывести вас из строя на 3 долгих часа, чтобы зарядить батарею на 100%. Vivo, должно быть, добавила, как минимум 18-ваттную поддержку быстрой зарядки, как в своем варианте 6 ГБ.

На правах рекламы
33