09:36, 25.03.2021

Зачем Роскомнадзору нужно знать, кому Вы звонили, когда и Ваше местоположение?

Министерство связи посчитали, что органы власти в недостаточной степени знают своих граждан. Поэтому новый законопроект, разрешающий подглядывать в чужие смартфоны и обычные телефоны, был выдвинут на обсуждение Правительству 16 марта. Подробнее можете узнать прямиком на портале JustConnect.

Зачем это нужно?

Сейчас купить симкарту без паспорта не составит особого труда. Так корпоративные симкарты раздаются в многочисленном количестве сотрудникам и их родственникам и просто знакомым. Отследить, кому принадлежит симкарта, уже представляет сложной задачкой.

Хотя бы раз вам звонили, как бы из банка, чтобы сказать, что именно сейчас с вашей карты пытаются снять наличку, и вам необходимо в срочном порядке предоставить некоторую информацию, чтобы прекратить этот процесс. Конечно же, на все это вестись не нужно, так как это, скорее всего мошенники. Сим-карты, с которых осуществляется звонок, не имеют официального хозяина. Доступа к отслеживанию местоположения тоже нет

Зачем оно нужно?

Роскомнадзору необходимо знать:

  • Ваше имя
  • Адрес, по которому вы проживает в данный момент времени;
  • номер телефона с которого совершаете звонок;
  • номер, которому вы решили позвонить;

Уже сейчас вы имеет возможность обзавестись пакет «100 Мбит/с + ТВ». Источник информации https://moskva.justconnect.ru/news/1211.html.

На правах рекламы
19