13:12, 30.03.2021

Доставка бетона миксером: суть, особенности и преимущества процесса

Монолитные фундаменты, стены, перекрытия, цоколи, отмостки, полы, подъездные площадки – лишь небольшое количество объектов, сооружаемых из бетона. В последние годы строительные компании и бригады все чаще заказывают доставку готовых смесей. Это позволяет сэкономить время, деньги, обеспечить высокое качество проведения работ. Главное – правильно рассчитать объем материала для заливки требуемых конструкций.

Как осуществляется доставка готового бетона

Всем известно, что бетон достаточно быстро переходит из жидкого состояния в твердое. Сначала смесь густеет, затем на ее поверхности появляется твердая корка. Для ее доставки с завода на объект в состав вводятся специальные добавки, замедляющие эти процессы. Но их недостаточно. Необходимо также обеспечить непрерывное перемешивание раствора.

Профессиональная доставка осуществляется на специальном транспорте. Так называемые автомиксеры позволяют сохранить свойства и состояние бетона неизменными во время перевозки. Эта схема имеет и другие преимущества:

  • высокую скорость транспортировки;
  • простоту выгрузки (есть возможность задействовать бетононасосы, систему желобов);
  • отсутствие риска появления цементного молока, увеличения вязкости, неоднородностей смеси.

На доставку бетона в Щелково цена устанавливается с учетом нескольких факторов – дальности перевозки, заказанного объема материала, его марки, необходимости аренды вспомогательного оборудования. Для покупки смеси и заказа услуги доставки можно обратиться на завод «Стройнеруд».

На какие моменты необходимо акцентировать внимание

Планируя покупку готового бетона, необходимо выяснить оптимальные показатели его влагостойкости, морозостойкости, пластичности, сульфатостойкости, других характеристик. От этого будет зависеть выбор марки смеси. Важно рассчитать объемы раствора, требуемые для заливки конкретной конструкции. Придется предусмотреть запас в 15-20%. Также нужно решить, что делать с остатками. Для рационального использования материала можно выполнить заливку опалубки, подъездной площадки и т. д.

Спецтехника для отгрузки бетона имеет достаточно большие габариты. Нужно заранее изучить особенности объекта, определиться с необходимостью аренды дополнительного оборудования для перемещения смеси в труднодоступные места. Если этого не сделать, могут возникнуть задержки, чреватые порчей материала.

Подготовлено по материалам https://shelkovobeton.ru/

На правах рекламы
194