10:08, 02.04.2021

Ковши норийные полимерные – комфортное перемещение сыпучих продуктов

Для перемещения различных сыпучих продуктов, будь то зерно или семена, мука или отруби, а может быть, комбикорма, успешно исолпзуют ковши норийные. Их устанавливают на конвейерную ленту – норию, предназначенную для того, чтобы осуществлять вертикальный подъем сыпучих материалов. Полимерные норийные ковши подробно описаны на сайте компании АгроМАШ. Здесь вы сможете подробно узнать о компании, ознакомиться с услугами и изучить специальные предложения. Все удобно распределено в соответствующих категориях. Для вас – качественная техника и технологии для хранения, а также переработки зерна.

Когда собран урожай зерновых, то во время хранения необходимо регулярно его перемещать, чтобы не испортилось зерно и не было сопутствующих потерь. Для подобного перемещения незаменимы нории. Важная деталь подобного механизма – ковши, которые принимают зерно. Их изготавливают из различных материалов. Наиболее популярны норийные полимерные ковши.

Если сравнивать их с ковшами из других материалов, то можно выделить массу преимуществ, благодаря которым использование подобных ковшей становится выгодным. Полимерный норийный ковш способен предотвращать появление искры, когда кромка ковша контактирует с норийной трубой. Кроме того, значительно снижается количество поврежденных зерен и семян. Удается предотвратить налипание на ковши влажных продуктов. Минимизируются затраты на электроэнергию. Уменьшается нагрузка на ленту нории, в результате срок ее службы становится гораздо дольше.

Из основных материалов, из которых изготавливают норийный полимерный ковш, следует выделить полиэтилен и полиамид. Подобные вещества отличаются всеми необходимым характеристиками для качественного ковша. Они безопасны и нетоксичны. Таким образом становится возможным безо всяких препятствий использовать их с пищевыми продуктами. Кроме того, здесь следует выделить высокую прочность, которая не уступает металлу. Поэтому подобные ковши способны нести не меньшую нагрузку. Не накапливается статическое электричество. Таким образом удается предотвратить воздействие разрядов на детали конструкции нории. Контактируя с металлическими частями конструкции, исключено появление искр. В результате снижается пожароопасность. И это – далеко не все положительные характеристики материалов для изготовления ковшей норийных полимерных.

На правах рекламы
622