10:13, 02.04.2021

Доброе зимнее утро или как проснуться

Зима – то время года в нашей стране, когда не знаешь, какой погодой встретит тебя новый день. Снежная буря с пронизывающим ледяным ветром, гололед или дождь и слякоть, и нависшие над городом угрюмые тучи. Утренний подъем на работу в такой день кажется наказанием. На улице еще темно, и так не хочется покидать уютную и теплую постель. Прислушаемся к полезным советам, которые позволят нам встречать зимние дни с удовольствием.

Позитивное мышление

В момент утреннего просыпания, когда уже прозвенел будильник, не спешите ворчать про себя и сетовать на новый день. Потянитесь, почувствуйте свое тело и подумайте о чем-то хорошем в вашей жизни. О тех людях, что вносят в серые будни частичку праздника, кого вы любите и которым дороги. Каждый день приносит что-то хорошее, и, несмотря на погоду, представьте, как это хорошее случается с вами. Быть может, это новое знакомство или неожиданная встреча, комплимент или искренняя улыбка друга, предвкушение какого-то чудесного события.

Снимаем стресс

Возможно, вы страдаете бессонницей, постоянно не высыпаетесь по какой-то причине. Проанализируйте, что может быть корнем этой проблемы. Это могут быть как внешние факторы: например, маленькие дети, и тогда этот период нужно просто принять как неизбежное. Либо причина внутри вас, тогда попробуйте отследить мысленно весь свой день и отыскать ее истоки. Поздний ужин оказывает нагрузку на желудок и вместо отдыха, вы получаете многочасовую работу всего организма.

Оптимальный вариант – белковая пища. Она перерабатывается достаточно быстро, сочетайте ее со свежими овощами. Есть люди, которые продолжают переживать отрицательные эмоции, полученные в течение дня, это может быть негатив со стороны людей либо информация из телевизора или интернета. Результат – беспокойный сон и разбитое состояние с утра. Почитайте перед сном книгу, посмотрите добрый фильм, послушайте приятную музыку. Если же заснуть мешает напряжение в теле, необходимо расслабиться. Поможет теплая ванна с добавлением масла лаванды, мандарина или мяты. Используйте также морскую соль. Поменяйте постельное белье на новое, свежее и крепкий сон наступит легче.

Музыкальное пожелание на телефон вместо будильника

Красивые добрые слова, которые можно озвучить даже любимыми киногероями, такое голосовое поздравление придаст сил и уверенности в предстоящем дне. Заказать можно здесь https://pozdravlyaka.ru/

Утренняя зарядка

Если мысль о физических упражнениях с утра не вызывает у вас энтузиазма, начните для начала потягиваться в разные стороны, не вставая с постели. Покрутите ногами велосипед, потянитесь руками к ступням ног. В среднем, потратьте на зарядку минут десять, и ваше тело придет в тонус.

Водные процедуры

Утренний душ пробуждает организм и прекрасно бодрит. Освежите кожу лица кубиком льда, предварительно заморозив отвар зеленого чая или трав. Ромашка, например, подойдет как для сухой, так и для жирной кожи. По мнению ученых, если утром отсутствует желание и просто нет сил пойти в душ, значит, пришло время поработать со своей мысленной энергией, так как моральная чистота связана с физической.

Отдых в выходные

Каждая новая рабочая неделя обычно вызывает стресс, понедельник, как говорится, день тяжелый. Проведите выходные максимально качественно для отдыха и получения положительных эмоций. Побудьте в кругу семьи, встретьтесь с друзьями, уделите время себе. Приведите заранее в порядок одежду и обувь, в которой завтра отправитесь на работу, сложите важные документы, чтобы взять с собой. А после этого можно расслабиться и посмотреть фильм или почитать.

Полезный завтрак

Кто-то на завтрак съедает бутерброд с чаем, кто-то употребляет йогурты или овсяную кашу, кто-то ограничивается чашечкой кофе. И все-таки завтрак – это самый полезный и обязательный прием пищи. Если у вас нет времени готовить или просто лень это делать, съешьте какой-либо фрукт, кусочек горького шоколада или сыра, возьмите с собой орехи, они стимулируют деятельность мозга и заряжают энергией.

И знайте, что количество уличного света прямо пропорционально количеству серотонина, вырабатываемого в организме. Данный гормон отвечает за хорошее настроение. Свет утреннего солнца активизирует работу биологических ритмов. И если зимой рецепторы недополучают достаточного количества света, то люди ощущают сонливость и даже тревожность. Но ведь скоро весна! Будьте готовы и открыты для новых свершений!

На правах рекламы
24