19:41, 08.04.2021

Виды металлопроката от компании “Мегапром”

Компании, которые занимаются поставками металлопроката, доставляют свою продукцию прямо на объект, в удобное для заказчика время. Такая фирма располагает разнообразным сортаментом металлопроката. Тут предложат нержавеющий лист AISI, фасонную или сортовую продукцию. Товар, объединенный словом «прокат», применяется во многих сферах хозяйства. Большим спросом пользуется арматура, балка, труба и швеллер. К сортовой продукции относят: квадрат, катанку, швеллер, уголок и т.д. Например, балка – это крупноразмерный товар, который нужен для строительства различных сооружений. Продукция этого типа производится разных форм и размеров, а применяется для связи колонн и перекрытий, а также для усиления мостовых узлов и опор. Швеллер – это П-образное изделие. Такой металлопрокат может быть разных размеров и видов, он имеет свой ГОСТ. Кстати, он может иметь мерную и немерную длину. Квадрат используют для изготовления деталей механизмов, из катанки получаются болты, сетки и проволока.

Листовая продукция – это металлические листы с определенным клеймом, где указывают их толщину. Тонкие листы имеют габариты: 1х2 м, 1,25х2,5 м. Толстые листы – при длине шесть метров имеют ширину 1,5 или 2 м. Компании поставляют листовой металлопрокат с разными поверхностями: гофрированная, гладкая, рифленая. Листы могут иметь оцинкованное покрытие. Их производят методом холодной или горячей катки. Потребители листовой продукции особенно хорошо покупают горячекатаный товар. Промышленность выпускает листы разных форм: полоса, рулон и штрипсы.

Продукция металлопроката востребована во многих отраслях народного хозяйства. Наиболее всего используются изделия из металла в строительной индустрии. Разнообразная арматура, трубы, балки, швеллеры – это неполный перечень необходимых в современном строительстве металлических изделий. Также в ассортимент изделий из металлопроката входят листы разного назначения и профнастил.

Компания “Мегапром” предлагает купить металлопрокат. Ее деятельность включает в себя оптовые продажи черного и цветного металлопроката. Компания сотрудничает только с лучшими производителями металлопроката, поэтому высокое качество предлагаемой продукции гарантировано. Металлические изделия, поставляемые “Мегапромом”, отличаются большой прочностью и надежностью.

Одним из основных материалов, используемых для закладки фундаментов и строительства зданий, является арматура рифленая. В ассортименте компании есть достаточное количество наименований различного вида арматуры. Покупатели свободно смогут подобрать необходимые им изделия по размеру и другим параметрам. При продажах часто проводятся различные акции, предоставляются скидки.

Также в перечень изделий, предлагаемых компанией “Мегапром”, входит арматура гладкая. Она повсеместно используется в современном производстве. В частности, на ее основе создаются железобетонные конструкции. Предлагается арматура гладкая разных размеров.

Металлопрокат производится путем протягивания металлической заготовки между вращающимися приспособлениями под высоким давлением. Он делится на несколько видов: черный, цветной, нержавеющий. Также он производится листовой и сортовой. К листовому металлопрокату относятся листы, ленты, рулоны. К сортовому металлопрокату относятся арматура, трубы, балки.

Преимуществом изделий из нержавеющего металлопроката является то, что они не подвергаются коррозии. Это прочные конструкции, легко переносящие неблагоприятные внешние воздействия. Также достоинством нержавеющего проката является то, что он легко поддается обработке различными способами. Из него производят всевозможные формы продукции. Нержавеющая сталь поставляется в виде листов, кругов, труб. Имеется материал как с содержанием никеля, так и без него. В ассортименте компании есть также круги, ленты, трубы и другие изделия из цветных металлов.

На правах рекламы
17