11:01, 24.04.2021

Межкомнатные двери и особенности их выбора

Двери — это не просто прямоугольный кусок дерева (пластика, металла и т. д.), который защищает помещение от холода, ветра, шума или сырости. Это один из самых важных элементов интерьера, способный до неузнаваемости преобразить комнату. Особенно это справедливо, когда речь идёт про межкомнатные деревянные двери.

Древесина, сама по себе, на редкость эстетичный, практичный и экологически чистый материал. А если её должным образом обработать, то изделие из древесины способно превратиться в настоящий шедевр. Наверно, именно поэтому так популярны среди потребителей качественные межкомнатные деревянные двери, несмотря на свою довольно высокую стоимость. Кроме того, межкомнатные двери для дома, изготовленные по всем правилам и нормам, отличаются износостойкостью и долговечностью, обеспечивают отличную звукоизоляцию, и не требуют особого ухода.

Обычно, межкомнатные деревянные двери делятся на два типа. К первому относятся модели, изготовленные из массива (т. е. цельного куска дерева). Ко второму — модели, которые были склеены из брусьев. Разумеется, оба типа производятся только из натуральной древесины.

Какие именно межкомнатные деревянные двери выбрать, зависит только от предпочтений покупателя. В среднем, цены на межкомнатные двери в Крыму варьируются от 1500 до 20000 руб.

Например, межкомнатные деревянные двери из массива более устойчивы к внешним воздействиям и способны прослужить очень и очень долго. Узнать такие двери довольно просто — по их равномерной фактуре.

Если же говорить про клеёные межкомнатные деревянные двери здесь, то их составляющие части подбирают и соединяют так, что по износостойкости они почти не уступают дверям из массива.

Как правило, межкомнатные деревянные двери изготавливаются из самых различных сортов древесины: это может быть дуб, ольха, вишня, сосна, орех, ясень, бук. Бывают также межкомнатные деревянные двери из более экзотичных и редких видов древесины, например, палисандра. Конечно, и стоят они немало.

На отечественном рынке представлено огромное количество деревянных межкомнатных дверей, на любой вкус и кошелёк. Но если вам нужна надёжная красота по доступной цене, то обратите внимание на межкомнатные деревянные двери от компании «Калина»!

Межкомнатные двери из стекла

Если вы захотели установить в доме двери из стекла, не старайтесь покупать их в первом понравившемся магазине. Если брать в учет вес двери, особые условия предъявляются к деталям и дверным коробкам, относящимся к стеклянным дверям. Для дверей из стекла производят отдельные петли, направляющие, детали, которые обязаны выдерживать высокую нагрузку. Детальную фурнитуру выполняют из нержавеющей стали, что и влияет на ее цену. Учтите, что предоставить комфортную эксплуатацию способен только продуманный продукт испытанного временем производителя. Современные двери межкомнатные всегда выполнялись из качественных материалов, способных противостоять любым нагрузкам и действиям со стороны. Но эксплуатировать их все равно следует правильно.

На правах рекламы
10