15:37, 26.04.2021

Прокси и анонимайзеры. Выбор и применение

Анонимайзер сегодня ищет довольно большое количество людей. Ответственные системные администраторы довольно часто на рабочих компьютерах блокируют посещения социальных сетей и других развлекательных ресурсов. Обойти данный запрет помогают анонимайзеры. Многие из подобных программ имеют ограниченный функционал: например, открывают доступ только на определенный круг сайтов, не могу скрыть IP-адрес пользователя на посещаемых ресурсах. Рекомендуем купить прокси, чтобы получить полный спектр услуг в сфере компьютерной безопасности и анонимности.

Бесплатный анонимайзер – хорошо или плохо?

Бесплатный анонимайзер традиционно пользуется повышенным спросом – сладкое слово «халява» ещё никогда не оставляло равнодушным нашего человека. Чем же грозит подобная беспечность, и может ли бесплатный анонимайзер навредить вам или вашему компьютеру?

Во-первых, пользуясь услугами бесплатного анонимайзера, вы предоставляете свои данные (логин и пароль) владельцам данного сервиса. Подумайте сами, неужели создатели любого бесплатного анонимайзера работали над своей программой просто из любви к пользователям? Опытные программисты, как правило, получают весьма достойную зарплату, и без денег работать не будут. И если производители бесплатных анонимайзеров для соцсети не продают свою программу, как же они зарабатывают? Очень часто на основе полученного от вас логина и пароля взламывают почтовый ящик, а через него получают доступ к вашим электронным кошелькам. Согласитесь, что приятного в этом мало: хотел получить бесплатный анонимайзер, а распрощался со всеми электронными деньгами.

Во-вторых, многие подобные анонимайзеры перегружены рекламой, что создает большие неудобства при посещении соцсети.

В-третьих, используя бесплатный anonymizer, вы получаете, как правило, урезанный функционал: где-то приложение не работает, где-то картинка виснет, где-то музыка или видео не грузится и т.д. В результате вместо полноценного развлечения потраченные нервы и отвратительное настроение.

В-четвертых, самые разные вирусы, которые зачастую идут «в комплекте» с подобными программами, еще никому не приносили пользы.

FAQ

1. Какая скорость у прокси? Скорость будет зависеть только от вашего интернет соединения. Скорость прокси серверов на нашем оборудовании достигает несколько сотен мегабит/с.

2. Какой протокол у прокси? Проски поддерживают сетевые протоколы SOCKS 4/5, HTTP и HTTPS

3. Как часто обновляются прокси? Прокси статические, то есть они не обновляются. Раз в неделю Вы можете обновить список вручную при поступлении обновления.

На правах рекламы
22