12:34, 29.04.2021

На что обратить внимание, выбирая зарядное устройство для ноутбука

Блок питания — импульсное неразборное, преобразующее сетевое напряжение в напряжение для зарядки ноутбука. Зарядные устройства могут быть фирменными или универсальными. Блок, как правило, поставляется в комплекте с ноутбуком, но, если основная зарядка вышла из строя или надо купить запасной, следует выбирать по основным характеристикам.

Блоки питания или, как его еще называют зарядка для ноутбука dell различается по выходному и входному напряжению, мощности и силе тока, типу и разъёма, а также совместимости. Некоторые устройства могут иметь дополнительные возможности, к примеру, небольшой LED-экран, где указана потребляемая мощность.

Главные характеристики блока питания написаны на этикетке устройства. Иногда их пишут на ноутбуке или рядом с разъёмом питания. Покупаемый блок питания должен иметь такое же выходное напряжение.

Входное напряжение должно совпадать с данными, которые прописаны с пометкой INPUT. Если превысить напряжение, аккумулятора ноутбука или даже само устройство может выйти из строя.

Выходное напряжение может отличаться в зависимости от модели и производителя ноутбука — от 15 В до 24 В. Подбирать следует такое же, как у старого БП. Небольшое отклонение в 0,5 В не скажется на производительности и надёжности.

На правах рекламы
12