18:00, 05.07.2021

Заработок на компьютерных играх с середины 90-х и по сей день

С середины 90-х годов и до начала 2000-х пиратство было поставлено на поток.

Первопроходцем, наряду с Фаргус и 1C Игрушки была компания 7 Волк . Фирма пиратила все более-менее качественные игры, снабжала их своим переводом и продавала.

Unreal Engine 5 почти бесплатен

Вы можете загружать и использовать Unreal Engine 5 для создания игр бесплатно, за исключением того, что теперь роялти не взимаются с вашего первого валового дохода в размере 1 миллиона долларов. Новые условия лицензии Unreal Engine, которые имеют обратную силу с 1 января 2020 года, дают разработчикам игр беспрецедентное преимущество перед другими моделями лицензий на движок.

Виртуальный бизнес – новые проблемы

В виртуальные миры вместе с реальными деньгами прокрались инфляция, проблема перепроизводства и дефицита и прочие трудности. Над стабилизацией экономики в онлайн-играх постоянно работают штатные макроэкономисты. Сплав из настоящих и виртуальных денег оказался весьма крепким орешком. Самые актуальные идеи заработка на видеоиграх - продавать внутреигровые артефакты и предметы.

Сколько стоит бессмертие?

Мы зашли на сайт «Бойцовского клуба». Открыли прайс VIP-услуг, малость удивились и решили опубликовать его без изменений (см. справку). Если вы думаете, что этот прайс вывешен создателями игры, как повод для привлечения внимания, глубоко заблуждаетесь.

Смотрим вполне конкретного игрока - некто ПАПА. Он один из сильных мира сего. Итак, ПАПА снабжен «кольцом ярости» (9500 евро), «лучшими ботинками» (3000 евро), «щитом откровения» (2000 евро), «топором вихря» (4500 евро) и еще целым набором артефактов общей стоимостью более 10000 евро. Далеко не все обмундирование можно увидеть невооруженным глазом неопытного игрока. Поэтому стоимость ПАПЫ мы смогли прикинуть только приблизительно. Получилось что-то около 30000 евро.

А вот легендарного Медведя - по слухам, самого сильного игрока «Бойцовского клуба» - нам «посчитать» не удалось. Его страничка закрыта от любопытных глаз VIP-значком стоимостью в 9000 евро.

По словам одного из гейммастеров игры, представившегося виртуальным именем Prado, игроков с таким бюджетом в «Клубе» немного. Не более 2-х процентов. Остальные тратят на виртуальный мир «сущие копейки» - 200 - 300 долларов в месяц.

«Бойцовский клуб» - пожалуй, самая дорогая игра в России. Дорогая и тяжелая. В нее играет, по словам Prado, свыше 400000 пользователей по всей стране. Средний возраст участника - 30 - 35 лет.

Сейчас администрация игры запретила продажу артефактов. Их обладатели стали почти бессмертными. Через некоторое время срок действия артефактов истечет и их можно будет выкинуть. Тогда все окажутся на равных условиях.

На правах рекламы
453