18:02, 05.07.2021

Купить квартиру в Краснодаре – нет ничего проще

Краснодар – город на юге России. Это один из крупнейших городов в Российской Федерации и столица самого густонаселённого после Московской области Краснодарского края. Хорошие климатические условия обеспечили Краснодарскому краю звание самого плодородного сельскохозяйственного района России.

Хотите переехать на юг? Тогда вам нужно купить квартиру в Краснодаре! Итак, если вы приняли решение о необходимости услуг профессионалов, то стоит обратиться в «Аякс». Одно из преимуществ сотрудничества с компанией – доступные цены за услуги, которые мы стараемся совершать в кратчайшие сроки. За время своей деятельности сотрудники создали собственные базы недвижимости и пользуются только ими.

Тенденции рынка жилой недвижимости в Краснодаре

Цены на квартиру в Краснодаре традиционно считаются высокими. Этот факт никак не отражается на потребительском спросе. И новостройки, и недвижимость, уже бывшая в эксплуатации, неизменно востребованы, продажа квартир в крае пользуется спросом.

Поскольку рост цен повлек за собой естественное понижение спроса, правила рынка заставили владельцев вернуть несколько завышенные цены на квартиру в Краснодаре в русло реальности.

Динамика цен на вторичном рынке недвижимости: факторы роста

По сведениям специалистов, рост спроса на вторичное жилье в первом полугодии нынешнего года составил 8,6 % по сравнению с аналогичным периодом предыдущего. Такой рост по праву можно назвать устойчивым и существенным. Заметно сократилось и количество предложений на этом рынке недвижимости: уменьшение составило 9,3 %. Высокий спрос и недостаточное для его удовлетворения предложение спровоцировало повышение цен на вторичное жильё.

Почему недвижимость в Краснодаре надо покупать сейчас?

Специалисты в сфере недвижимости полагают, что до завершения года цены на жильё в столице могут вырасти ещё на 6-8 %. Этому процессу способствует инфляция, повышение расценок на драгоценные металлы и энергоносители.

Эти обстоятельства позволяют сделать ряд выводов:

Если Вы планируете покупать недвижимость, и у Вас есть возможность взять ипотечный кредит, сделку выгодно заключить сейчас, не откладывая «в долгий ящик», потому что в дальнейшем может понадобиться больше средств для воплощения вашей мечты.

Мировая экономика далека от стабильности, вероятность наступления нового кризиса по-прежнему остаётся высокой, поэтому вложение денежных средств в недвижимость сегодня является наиболее удачным способом их защиты.

Что делает риэлтор?

И все же, каков алгоритм действий наших сотрудников? Что входит в их задачи и обязанности? Давайте разберемся, чтобы предупредить возможные вопросы. В обязательном порядке риэлторы центра заключают с Вами следующие документы: «Акт сдачи-приемки», «Агентский договор», «Акт осмотра недвижимости» и ряд других бумаг. Именно в «Агентском договоре» прописаны основные обязанности риэлтора и то, что он лично представляет интересы клиента или принципала, регулярно представляет отчет о работе. Также там указано минимальное число объектов, которые риэлтор должен показать.

Среди услуг профессионального риэлтора: консультирование, осмотр объектов, которые будут интересны принципалу, формирование и оформление документов, а также содействие процессу государственной регистрации на право собственности. Согласно установленному законом порядку, в документах прописываются права и ответственности обеих сторон, то есть риэлтора и принципала.

На правах рекламы
16