18:07, 05.07.2021

Что такое топливные карты и каковы их преимущества

Топливная карта позволяет транспортным компаниям полностью контролировать свой автопарк, обеспечивая дополнительную экономию времени и средств. Ощутимые преимущества делают топливную карту основным инструментом, поддерживающим работу бухгалтерии в большинстве транспортных компаний.

Топливная карта, как пишут в новости - это решение, позволяющее проводить безналичные операции. Его работу можно сравнить с платежной картой, для ее использования достаточно знать соответствующий ПИН-код. С точки зрения водителя это намного проще, потому что ему не нужно таскать деньги на топливо и беспокоиться о счетах. Обычно топливная карта присваивается автомобилю с регистрационным номером. Сотрудник АЗС должен проверить, соответствует ли карта транспортному средству. Существуют также персональные топливные карты на предъявителя. В таких случаях вы можете заправить несколько автомобилей.

Почему стоит использовать топливные карты?

Преимущества наличия топливной карты ощутят в первую очередь владельцы транспортных компаний, благодаря простым способам оплаты и расчетов. Наличие топливной карты особенно полезно, когда транспорт осуществляется за пределами страны, поскольку счет выставляется по обменному курсу на день совершения операции в зависимости от валюты, выбранной водителем. На основе безналичных операций составляется сводный счет, например, в конце месяца. Эта форма расчетов особенно полезна в бухгалтерии и позволяет упростить внутренние процедуры. Дополнительным преимуществом топливной карты для компаний, водители которых осуществляют международные перевозки, является возможность возврата НДС.

Дополнительные преимущества наличия топливной карты включают возможность оплаты других продуктов, таких как жидкость для стирки, талон на автомойку, а в некоторых случаях - за техническое обслуживание и дорожные сборы. Благодаря отчетам о расходе топлива топливные карты позволяют контролировать расходы, позволяя оптимизировать расходы в компании. Выбирая топливную карту, мы должны учитывать, куда едут наши грузовики и какой объем заправляемого топлива. Это зависит от того, какие дополнительные услуги и привилегии, например, скидка на топливо, можно получить у поставщика карты.

Топливные карты без залога - где их предлагают?

В некоторых случаях, чтобы иметь возможность присоединиться к программе и начать использовать карту, требуется безопасность, например, банковская безопасность или депозит. Его количество будет зависеть от количества карт и количества топлива, которое вам понадобится. Обычно каждая заявка рассматривается индивидуально, поэтому лучше всего собрать и сравнить несколько предложений, чтобы выбрать лучшее, например такое, в котором не требуется дополнительный депозит.

На правах рекламы
17