10:43, 07.07.2021

Клапан ВВти – особенности

Система Система VVT-i позволяет плавно изменять фазы газораспределения, в соответствии с условиями работы двигателя. Достичь этого возможно путем поворота распределительного вала впускных клапанов относительно вала выпускных, в диапазоне сорок – шестьдесят градусов по углу поворота коленвала. В результате изменяется момент начала открытия впускных клапанов и величина времени перекрытия. речь идет о времени, когда выпускной клапан еще не закрыт, а впускной уже открыт.

На сайте Auto remont Toyota представлен клапан vvt i 1nz с подробным описанием. Для вас – устройство и обслуживание автомобилей Тойота на сайте avto-remont-toyota.ru.

В случае неисправности клапана, наблюдается определенная симптоматика – на холостых держатся высокие обороты, при включении передачи обороты падают. При кратковременном нажатии на газ – глохнет. Все это появляется на прогретом моторе, на холодную не бывает проблем.

Клапан vvti является системой смещения газораспределяющих фаз автодвигателя внутреннего сгорания от производителя компании Тойота. Возможны семь режимов функционирования автомобильного двигателя – передвижение на холостом ходу, на низкой нагрузке, со средней нагрузкой, с высокой нагрузкой и низким уровнем частоты вращения. А еще – передвижение с высокой нагрузкой и высоким уровнем частоты вращения, с низкой температурой жидкости охлаждения, во время запуска и остановки двигателя.

Из основных признаков нарушения нормального фукнционирования следует выделить невозможность транспортного средства удерживать обороты. Кроме того, если автомобиль резко глохнет, заметно каменеет тормозная педаль, а может быть, не тянет педаль тормоза, то все это -признаки нарушения.

Компания Тойота известна своими высокотехнологичными решениями. Их можно смело приводить как образец инженерного искусства. И одним из таких примеров является система динамического газораспределения VVT-i. Благодаря ее работе, автомобили этой марки могут гордиться выдающимися показателями мощности, а также экономичности и бережного отношения к окружающей среде.

На правах рекламы
25