16:26, 12.07.2021

Преимущества повышения квалификации в нефтегазовой области через интернет

Специалисты в сфере нефтегаза часто работают в удаленных регионах, где нет возможности пройти очередные курсы повышения квалификации. Это создает сложности для работников предприятий. Брать отпуск и уезжать в другой на время обучения не выгодно. Решением проблемы становятся дистанционные занятия.

Курсы повышения квалификации по нефтегазовым направлениям через интернет проводят и государственные, и коммерческие образовательные учреждения. Однако возможности и ограничения у каждого типа заведений отличаются.

Преимущества обучения в центрах ДПО

Если проходить курсы в коммерческих учебных заведениях, вы не будете ограничены строгими требованиями образовательных регламентов. Центры ДПО с открытой лицензией на обучение могут составлять программы повышения квалификации, соответствующие вашим персональным требованиям.

Другими плюсами обращения в коммерческие организации являются:

  • большой выбор учебных планов по нефтегазу;

  • разнообразие материалов и пособий;

  • сопровождение персонального куратора и так далее.

Государственные вузы и ссузы привязаны к строгим правилам обучения, поэтому курсы проводятся только по одобренным программам. При этом госучреждения учат специалистов лишь по профильным направлениям заведения.

Коммерческие центры стараются увеличивать конкурентоспособность на рынке образования, поэтому постоянно расширяют список направлений и учебных планов. Для клиентов это создает дополнительное преимущество — возможность обучить весь персонал в одной организации.

Достоинства дистанционных курсов

Вне зависимости от выбранного типа учреждения, обучение через интернет позволяет добиться:

  • экономии — очные курсы дороже;

  • совмещения учебы с работой;

  • зачисления в любое время года;

  • возможности начать обучение без формирования группы и так далее.

При обращении в центры ДПО вы дополнительно сможете бесплатно пересдавать тестирование и учиться по собственному расписанию. Коммерческие организации не составляют графика занятий, что позволяет слушателям самостоятельно выбирать место и время учебы.

Где пройти повышение квалификации по нефтегазу?

При выборе коммерческих организаций, рекомендуем обращаться в учебные центры, которые:

  • имеют лицензии;

  • получили большой опыт работы;

  • регистрируют выдаваемые удостоверения в ФИС ФРДО.

Все указанные преимущества и возможности предоставляет учебный центр «РБК». Организация обеспечивает качественное обучение нефтяников и выдает только легитимные документы. Подробности можно узнать на сайте «РБК»: https://rostbk.com/.

На правах рекламы
3224