15:38, 14.07.2021

Что такое краска для дорожной разметки

Дорожная разметка - желтые и белые линии на дорогах, стоянках и других подобных местах. Она имеет решающее значение для обеспечения безопасности автомобилистов, велосипедистов и пешеходов. Сегодня эта маркировка обычно выполняется из краски, которая после долгое время обеспечивает высокую видимость. Оба эти качества важны для безопасности дорожного движения.

Краска для дорожной разметки или разметочная краска доступна во многих вариантах.

Краска для дорожной разметки на водной основе

Краска для дорожной разметки на водной основе похожа на все краски тем, что представляет собой тонкий слой смешанного материала, который можно наносить на различные поверхности. Преимуществом перед другими видами красок для дорожной разметки является стоимость. Это один из самых дешевых материалов для дорожной разметки. Некоторые из его других преимуществ включают в себя:

1. Не требует растворителей для очистки. Его можно промыть водой и / или нашатырным спиртом.

2. Быстро сохнет в идеальных условиях. Благодаря быстрому высыханию он идеально подходит для работ, требующих быстрого выполнения работ.

3. Это экологично. В большинстве регионов это не считается опасными отходами.

Краски на водной основе из-за своего состава чувствительны к влаге. Нанесение краски на влажную поверхность или воду на только что окрашенную поверхность может нарушить процесс высыхания и отверждения, что приведет к менее стойким следам. По этим причинам производители водоразбавляемых красок для дорожной разметки рекомендуют наносить свои продукты на сухие поверхности, когда в этой области не будет дождя более 24 часов и не будет дождя в течение 4 часов после нанесения для достижения наилучших результатов. Однако, поскольку погода очень непредсказуема, практические рекомендации включают:

1. Краску необходимо наносить на сухие поверхности. Если поверхность мокрая, даже если не было дождя, не наносите на нее краску.

2. Окрашенным разметкам требуется не менее одного часа, чтобы высохнуть. Если в ближайшем прогнозе ожидается дождь, подождите, чтобы рисовать. Если идет сильный дождь, подождите, как минимум, до следующего дня перед покраской.

3. Латекс не сохнет ниже точки росы. Постарайтесь подобрать время для покраски, когда в данной области температура выше точки росы. Если вам нужно начать / закончить окраску при температурах ниже точки росы, сделайте секцию, чтобы предотвратить движение транспорта по ней, пока окрашенная разметка не высохнет.

На правах рекламы
55