20:45, 15.07.2021

Особенности установки и замена автостекол

Купить лобовые, боковые или задние автостекла для иномарок — сегодня задача, с одной стороны, простая, а с другой — сложная. Автостекло — важная запчасть любого автомобиля, и от ее качества и правильной установки зависит безопасность водителя и его пассажиров. Данное правило относится как к лобовым стеклам, так и боковым, и задним.

Выбирая лобовое стекло для иномарок, необходимо учесть, что оно не должно создавать оптические искажения, иметь микротрещин, сколов, царапин, а его кромка должна быть гладкой и качественно обработанной. Маркировка автостекла должна содержать торговый знак и стандарт качества. На лобовом стекле также может быть предусмотрена установка различных датчиков, нанесение тонировки или шелкографии.

Замена и установка лобовых стекол — достаточно сложная процедура, которая требует применения специального инструмента, расходных материалов, а также наличия большого опыта работы с автостеклом и профессионализма у мастера. В противном случае можно или испортить внешний вид автомобиля, или столкнуться с необходимостью повторного проведения замены через непродолжительное время. Поэтому доверять решение проблемы необходимо исключительно квалифицированным специалистам, работающим в специализированных техцентрах.

Замена автостекол — профильное направление деятельности компании https://steklogruzovik.ru/. Фирма имеет большой опыт в данной сфере.

Выбор свойств стекол

Хорошую видимость и обзорность в автомобиле обеспечат профессионалы компании. Найдите ближайший установочный центр на главной странице сайта и наслаждайтесь видами из окон автомобиля без малейшего напряжения глаз!

Есть ли разница между стеклами, предлагаемыми компанией «СтеклоГрузовик» и, так называемыми, «оригинальными» стеклами с логотипом автопроизводителя? Разница, несомненно, есть! «Оригинальные» стекла существенно дороже!

Все стекла, поставляемые компанией - высочайшего качества и изготовлены ведущими мировыми производителями. Проконсультируйтесь со специалистами в ближайшем установочном центре или по телефону, и Вы сможете сделать осознанный выбор!

Отдельного внимания заслуживают стекла с подогревом. Российские зимы не знают пощады. В северных городах (Норильск, Воркута, Якутск и прочих) отметка термометра может опускаться до минус 50C. Впрочем, даже в Москве бывает минус 30 и холоднее.

Популярные и самые востребованные стекла на российском рынке:

1. Автостекла для иномарок концерна SECURIT SAINT GOBAIN — идеальные автомобильные стекла производства Франции.

2. Стекла для автомобилей американского концерна GUARDIAN, специализирующегося на изготовлении автомобильных комплектующих. Продукция под этим брендом отличается высоким качеством исполнения.

3. Автостекла для иномарок BENSON — хорошие по качеству и проверенные временем автомобильные стекла, произведенные на заводе в Китае.

4. Лобовые стекла для иномарок английской компании PILKINGTON — одного из крупнейших мировых производителей, который начал выпускать стекольную продукцию еще в 19 веке.

5. Автостекла XYG — дешевые стекла, которые можно установить при продаже автомобиля.

Все перечисленные выше лобовые стекла для иномарок (кроме последнего варианта) используются на заводах-производителях автомобилей и устанавливаются как оригинальные комплектующие.

Доверив установку автостекла на автомобиль компании “СтеклоГрузовик”, вы останетесь довольны качеством проведенных работ. Администраторы компании с удовольствием помогут и проконсультируют вас по любому вопросу, а также запишут вас в удобные часы.

На правах рекламы
18