20:47, 15.07.2021

Ортопедические матрасы. Выбираем и покупаем

От качества сна и от матраса, на котором мы спим, зависит наше самочувствие и настроение в течение последующего дня. Только правильно выбранный матрас поможет Вашему телу отдохнуть, а позвоночнику принять естественное положение. А это, в свою очередь, гарантирует нормальное кровообращение и полное восстановление сил после дневных нагрузок. Для этой цели Вам понадобится купить матрас ортопедический.

Что такое ортопедический матрас?

В чем основные отличия ортопедического и неортопедического (обыкновенного) матраса? Любой ортопедический матрас обладает специфической конструкцией, которая позволяет равномерно распределять вес тела по всей поверхности. При этом, позвоночник человека остается ровным, независимо от позы, в которой Вы спите.

Основные виды ортопедических матрасов

Все ортопедические матрасы от производителя в Краснодаре подразделяются на беспружинные и пружинные.

Пружинные ортопедические матрасы могут обладать блоком с независимыми или же зависимыми пружинами.

Как правило, матрас у которого имеется пружинный блок, является вариантом более дешевым (см. раздел "дешевые матрасы"). Все пружины в таком изделии жестко сплетены между собой. Задействовав одну пружину, Вы заставляете прогибаться и соседние пружины. А это существенно снижает ортопедический эффект.

В матрасе, который оборудован пружинным блоком (независимым), каждая пружина вообще не связана с соседней. Она располагается в индивидуальном специальном чехле. Если на нее подействовать механически, то она сожмется. В то время как другие пружины останутся в предыдущем положении. Это позволит ортопедическому матрасу прогибаться под весом Вашего тела в зависимости от распределения нагрузки.

Беспружинный ортопедический матрас – это прекрасный выбор для тех людей, которым не нравятся колебательные движения, созданные с помощью пружинного механизма. Такие матрасы могут состоять из одного материала или иметь многослойную структуру. Она, как правило, образовывается несколькими материалами, обладающих различными свойствами. Существуют ортопедические беспружинные матрасы из:

  • кокоса (жесткие изделия);
  • латекса (мягкие изделия);
  • комбинированные (кокос-латекс).

Какие критерии влияют на цену матраса?

Основным и наиболее важным критерием стоимости матраса является материал, из которого он изготовлен и особенность конструкции (ее сложность). Дорогие и элитные матрасы содержат в своем составе достаточно дорогостоящие натуральные компоненты (к примеру, естественный латекс). Дешевые матрасы, как правило, заполняются пенополиуретаном. Этот материал своими свойствами существенно уступает латексу и стоит в несколько раз дешевле.

На правах рекламы
26