15:32, 16.07.2021

Какой груз считается негабаритным и как организовать его перевозку

Какая техника считается негабаритной? Не вдаваясь в дебри габаритов и весов это практически все бульдозеры, погрузчики, катки, самосвалы, краны, экскаваторы, грейдеры, военная техника.

Главное, вы должны знать, что негабаритное оборудование и технику по своим габаритным показателям (длина, ширина, высота) и весу, невозможно перевезти обычными автотранспортными средствами. Перевезти такую технику можно только на специализированных низкорамных тралах.

Основное при перевозке негабарита - это услуги грузчиков, грамотная подготовка технической, логистической и документальной частей самой перевозки. Все это позволит реализовать строгую синхронность действий по перевозке негабаритного оборудования на всех этапах, а также дает возможность Заказчику максимально эффективно контролировать ход перевозки.

Эту и другую технику по своим габаритным показателям (длина, ширина, высота) и весу, невозможно перевезти обычными автотранспортными средствами. Перевезти такую технику можно только на специализированных низкорамных тралах.

Грамотная подготовка и реализация технической, логистической и документальной частей самой перевозки. Все это позволит реализовать строгую синхронность действий по перевозке негабаритной техники на всех этапах, а так же дает возможность Заказчику максимально эффективно контролировать ход перевозки.

Негабарит

Кратким определением данного термина является: груз, параметры которого (вес, размеры) превышают установленные нормативы. К категории негабарита относится, например перевозка спецтехники, транспортировка строительных конструкций, негабаритные перевозки оборудования и станков, а также военной техники. Для перевозки негабарита, нужен специальный транспорт, а также ряд других условий. Услуги грузовых перевозок Gruzchik Good постоянно расширяются, предлагая готовые схемы перевозки почти любых категорий груза, но транспортировка негабаритного груза не подходит под существующий ныне схемы, и требует индивидуального подхода.

Негабаритные перевозки спецтехники

Чтобы перевезти негабаритный груз, нужно оформить ряд документов. Профессионалы Gruzchik Good, подготовят все документы и просчитают маршруты транспортировки негабарита с учетом его специфики, пропускной возможности транспортных магистралей и преград на пути следования, а после этого согласуют его в государственных инстанциях.

Самостоятельно организовать подготовку и перевозку негабаритного груза достаточно сложно.

Необходимы знания правил транспортировки, а также проработка пути следования и сопровождение, транспорт специального назначения. Обратившись к специалистам вы сэкономите время и деньги. Профессионалы доставят ваши грузы в пункт назначения в нужное время, целым и невредимым.

Перевозка негабаритных грузов

Перевозка негабаритных, тяжеловесных и длинномерных грузов – наиболее сложный вид грузоперевозок. Размеры подобных грузов не соответствуют существующим стандартам транспортировки, следовательно, для их перевозки необходим специальный транспорт.

Транспортировке негабаритных грузов может помешать целый ряд препятствий – мосты, эстакады, ЛЭП и т.д.

На правах рекламы
48