15:34, 16.07.2021

Как заработать на Форекс по стратегии Мартингейла

Поскольку биржа Форекс ориентирована на предоставлении предпринимательской деятельности в сфере финансовых инструментов, то торгуя на ней, трейдер зарабатывает свои деньги за счет разницы между ценовыми показателями валютных пар в течении некоторого времени. Доход в данном случае будет выглядеть как разница в процентном соотношении между покупкой и продажей иностранной валюты.

Эффективность его применения связана хотя бы с тем, что цена валютных пар способна уйти в нуль только при катастрофических обстоятельствах.

Могут разоряться компании, происходить стихийные бедствия, «дворцовые перевороты» и так далее. Но, до тех пор, пока государство не сменит свою национальную валюту, или оно вовсе перестанет существовать, курс ее финансовой единицы не будет равен нулю. Ни девальвация, ни что-то еще не способны полностью лишить покупательской способности валюты любой из стран. В теории может это и возможно каким-нибудь образом, но на деле - маловероятно.И компания kiexo позволит заработать на этой разнице.

Характерная особенность мартингейла

Из этого делаем вывод, что система мартингейл будет дееспособна при неотрицательном своповом значении. Поэтому применять ее следует именно в этом направлении. Иначе говоря, спекулянту потребуется совершить, например, покупку одной из валюты по некоторой процентной ставке, которая впоследствии окажется более высокой, нежели та, по которой ему необходимо будет ее продавать.

В этом и состоит заработок трейдера, использующего принцип мартингейла. При этом, возможно открытие довольно большого количества ордеров, размер которых с понижением будет каждый раз увеличиваться, в зависимости от степени допустимых рисков. Это приведет к тому, что для закрытия достаточно будет срабатывания определённой процентной ставки, которая на деле окажется ниже первоначальной.

Таким образом, идет, в некотором роде, нарушение принципа: «купил дешевле, продай дороже».

Именно по этой причине, как пишет Финансовый аналитик, такой подход к торговле при идеальных условиях (наличие бесконечного капитала – спрашивается, зачем тогда торговать, и отсутствие ограничений на максимально допустимый лот) считается беспроигрышным.

На правах рекламы
414