13:10, 20.07.2021

Энергофлекс. Особенности современной теплоизоляции от компании Океан Тепла

Энергофлекс - высококачественная теплоизоляция из вспененного полиэтилена. Весь спектр теплоизоляционных материалов «Энергофлекс» производит компания ROLS Isomarket. За последние годы Энергофлекс завоевал значительную долю Российского рынка. Компания “Океан Тепла” является официальным дистрибьютором теплоизоляции Энергофлекс в России.

Купить теплоизоляцию Энергофлекс Супер можно тут.

Почему именно Энергофлекс?

  1. Низкая теплопроводность. Среди других теплоизоляционных материалов Энергофлекс обладает наименьшим коэффициентом теплопроводности, который не изменяется в процессе эксплуатации под воздействием влаги. Основная заслуга в этом принадлежит структуре утеплителя, которая включает множество замкнутых ячеек, наполненных воздухом, а также низкой теплопроводности самого полистирола.
  2. Высокая влагостойкость. Однородная структура полимера, отсутствие капилляров и полостей препятствует проникновению влаги в толщу материала. Это служит надежной защитой от образования “мостиков холода”, которые возникают при замерзании жидкости.
  3. Долговечноть. В отличие от многих других материалов Энергофлекс не подвержен разрушению под воздействием химических соединений (растворителей, щелочей, масел, кисло и т.д.) и гниению. Кроме того, утеплитель обладает высокой биологической стойкостью – не создает благоприятных условий для роста грибка и плесени, непригоден в пищу насекомым и грызунам. Всё это, в совокупности со способностью выдерживать множество циклов замерзания-оттаивания, обеспечивает срок службы утеплителя более 50 лет. При этом Энергофлекс не меняет своих свойств и не подвергается усадке на протяжении всего периода эксплуатации.

Паро-гидроизоляция Энергофлекс призвана выполнять сразу две функции:

Функция 1 - предотвращать попадание водяного пара, что образуется внутри дома, к утеплителю. Почему вы должны быть обеспокоены именно появлением водяного пара? Его возникновения невозможно избежать: он появляется при использовании ванной, во время стирки и приготовления пищи, даже при вашем дыхании.

Функция 2 – предотвращать попадание влаги из внешней среды. Специальная пленка применяется в целях защиты материала утеплителя от осадков, а также конденсата, который всегда образуется в пространстве кровли.

Подобная продукция способна максимально качественно сохранять целый ряд теплоизолирующих свойств утеплителя, продлевая, таким образом, не только его срок службы, но и срок эксплуатации всей конструкции. Предотвращение конденсата – это также препятствование коррозии внутренних элементов конструкции и грибковому заражению, защита от попадания в пространство волокнистых частиц утеплителя.

На правах рекламы
41