14:30, 23.07.2021

Насосы-измельчители от компании SFA

В 1958 году компания SFA изобрела мацераторный насос и систему измельчения. С помощью SFA вы можете уменьшить объем сточных вод. Благодаря этой технологии напорные трубы большого диаметра не нужны.

Все насосы SFA сделаны во Франции, могут откачивать воду на высоте до 7 м и длине до 110 м.

Насос-измельчитель работает как бытовой мусоропровод, но в большем масштабе. Он “перемалывает” сточные воды, образующиеся в доме (например, в туалетах, душах, стиральных машинах и т.д.), И закачивает их в канализационную систему.

Насосы-измельчители помещаются в резервуар (или колодец), который закапывается на территории домовладельца (насосные агрегаты измельчителя также можно приобрести для внутренней установки). Резервуар обеспечивает емкость для хранения сточных вод. Когда в доме используется вода, сточные воды стекают в резервуар. Когда сточные воды в резервуаре достигают предварительно установленного уровня, автоматически включается насос-измельчитель, измельчает отходы и выкачивает их из резервуара по внутренней канализационной линии домовладельца в общественную канализационную систему. Насос обычно работает в течение одной или двух минут и автоматически выключается, когда резервуар опорожняется. Насос питается от электричества и подключается к панели управления возле электросчетчика.

Зачем нужны такие насосы?

В большинстве случаев сточные воды под действием силы тяжести перетекают из канализационной сети дома / офиса в общественную канализационную сеть, откуда они направляются на очистные сооружения. На предприятиях сточные воды очищаются, дезинфицируются и безопасно возвращаются в окружающую среду. Однако из-за высоты гравитация может работать не во всех случаях. В ситуациях, когда канализационная сеть выходит из здания на более низком уровне, чем магистраль общественной канализации, иногда используется дробильный насос, чтобы перекачивать сточные воды в магистраль.

Правильно обслуживаемый насос кофемолки должен уметь перекачивать сточные воды из кухни, ванной комнаты, прачечной и т. Д. Однако некоторые химические вещества и вещества могут отрицательно повлиять на насос измельчителя и создать угрозу безопасности.

На правах рекламы
213