18:50, 19.08.2021

Сантехника и оборудование для ванной команты

Ванная комната для многих является укромным местом в доме. Здесь важен не только интерьер, но и сама ванная. Сегодня магазин сантехники Тюмень предлагает много возможностей для создания неповторимого и уникального интерьера этой комнаты. Даже обычные ванны стальные могут очень оригинально вписаться в дизайн и подчеркнуть самые смелые идеи. Естественно, на конечный результат очень сильно влияет сумма, которую вы готовы потратить на ремонт и площадь самой комнаты.

Если вы запланировали провести ремонт в этой комнате, то для начала вы должны определиться с цветом интерьера. В этом случае все будет зависеть от ваших личных предпочтений и вкуса, но есть и определенные требования. В первую очередь это касается сочетания цветовой гаммы всей квартиры – они должны сочетаться. Также стоит выбирать пастельные тона: голубой, розовый, бежевый и так далее. В отделке стен и пола на протяжении многих лет самым лучшим вариантом остается керамическая плитка. Она прослужит много лет, не пропускает воду и представлена в огромном разнообразии рисунков, цветов и размеров. Кроме того, цены на нее также могут значительно отличаться друг от друга в зависимости от производителя и класса плитки.

Когда вы закончили с интерьером, надо выбрать саму ванну. В этом случае выбор сегодня больше, чем был раньше. Ванны акриловые, чугунные, стальные, разнообразные душевые кабинки на любой вкус и даже небольшие джакузи для маленьких квартир. Здесь все будет зависеть не только от ваших пожеланий и предпочтений, но еще и от функциональных возможностей самого жилища. Несмотря на это современные магазины предлагают действительно широкий выбор – ванны длинные, угловые, с гидромассажем и тому подобное. То же самое касается и цветов, которые могут быть как классическими, так и даже вызывающими и броскими. В этом случае вы должны помнить, что этот главный элемент в ванной комнате обязательно должен сочетаться с умывальником. Кроме того, современные технологии позволяют прекрасно сочетать душевую кабинку и ванную вместе, что делает этот вариант очень выгодным и функциональным.

Делая ремонт в этом важном помещении, необходимо помнить, что здесь все должно быть функциональным. Естественно, паркетная доска и простые деревянные полочки не подойдут, поскольку из-за высокой влажности они очень скоро могут испортиться. Для этих комнат есть специальная мебель с различными покрытиями, которые защищают дерево от промокания и гниения, что немаловажно в вопросе гигиены. Такую мебель можно приобрести по отдельности или целым комплектом, который включает шкаф-пенал, зеркало, умывальник-тумбу с ящиками, навесной шкаф и зеркало. Также можно использовать модульную мебель.

Не забывайте о приятных мелочах для ванной, которые сделают ее еще более приятной. Например, полотенцесушители – они позволят не только сушить полотенца, но и постоянно держать их теплыми, что очень приятно в зимнее время, когда температура в ванной может понизиться. Не забывайте о свете и зеркале – с помощью этих деталей вы сможете зрительно увеличить небольшую комнату.

На правах рекламы
12