19:00, 19.08.2021

Выбираем автокресла для новорожденных

child-safety-seat-back-car

Во время путешествия и ежедневных поездок с малышом, важно позаботится о его безопасности. Самым надёжным, комфортным и проверенным годами вариантом станут автокресла https://babymax.com.ua/avtokresla. Если Вы приняли решение о покупке, Вам прийдется столкнуться с широким выбором и большим количеством характеристик.

Как выбрать автокресло?

Первое на что обязательно стоит обратить внимание это конечно же категории, группы. В детских магазинах представлены такие категории:

- 0. Автолюльки с рождения и до 6 месяцев (0-10 кг). Установка на заднем сидении перпендикулярно ходу движения. Крепление при помощи штатных ремней безопасности.

- 0+. Переноска для новорожденных малышей до 1 годика (0-13 кг). Установка проводится против движения, что б разгрузить хрупкую шею ребенка.

- 1 группа. Рассчитано детское автокресло с 9 месяцев до 4 лет (9-18 кг). Ребенок уже должен уверено сидеть самостоятельно. Есть выбор установки либо против хода или в сторону движения. В средине кроха фиксируется 5-ти точеными ремнями безопасности.

- 2 группа. Подойдет для детей с 3 лет до 7 лет (15-25 кг).

- Группа 2/3. Практически универсальный вариант с 3 лет до 12 лет.

- 3 группа. Это кресло без спинки и рассчитано для деток рост которых более 130-135 см.

Следующий шаг - крепление. Их может быть несколько вариантов. детское автокресло 0+ и 1, часто дополняются специальным фиксирующим блоком isofix. Оно позволяет надежно закрепит кресло и малыша. Обратите внимание также на то что крепление должно проводится просто, и не вызывать дискомфорт. Именно такой вариант позволит любому члену семьи установить автокресла.

Если Вы приняли решение автокресло купить - обязательно обратитесь в специализированные детские магазины. Например, в магазине Bbaymax, Вы не только сможете выбрать понравившийся вариант, но и получите квалифицированную консультацию от менеджеров, которые помогут с выбором.

Автокресла, обязательно должны быть оснащены специальной маркировкой. Это могут быть: ECE 44 или ECE 129 (i-size). Такая маркировка означает что детское автокресло прошло весь цикл испытаний в Европе.

Боковая защита головы и плеч, еще один важный параметр, наличие которого делает автокресло отличным вариантом. Его предназначение очень простое, уберечь ребенка от травм во время бокового столкновения. Если оббивка автокресла будет съемной, это Ваше дополнительное преимущество, которое упрощает процесс ухода за креслом. Это особо актуально, если Вы планируете использовать детское автокресло часто или для длительных поездок. В это время ребенку всегда захочется кушать, съемный чехол, позволит легко привести оббивку в опрятный внешний вид.

Ну и напоследок если Вы решили купить автокерсло для ребенка старше 1 годика, малыша стоит к нему немного подготовить. Сомневаетесь? Возьмите его с собой в магазин, и тогда он сам может почувствовать в каком кресле ему будет удобно.

На правах рекламы
22