15:34, 23.08.2021

Как выбрать и купить женские кроссовки

Женские кроссовки – это повседневная и спортивная обувь, которая должна отличаться не только высоким качеством и прочностью, но и привлекательным видом. Для того чтобы правильно выбрать кроссовки для представительниц прекрасного пола, нужно учитывать не только модные тенденции, но и анатомические особенности строения женской стопы.

Советы по выбору женских моделей кроссовок

Ниже приведены рекомендации, которые нужно учитывать, прежде чем купить женские кроссовки:

1. Многие девушки любят посещать спортивный зал. В этом случае рекомендуется выбрать высокие модели, которые закрывают область голеностопа и надежно фиксируют его, что предотвращает появление травм. При этом подошва должна быть плотная, состоящая из нескольких слоев. Для лучшей вентиляции кожи предусматривается верхняя часть в виде синтетической сетки.

2. Беговые кроссовки для женщин должны иметь твердую и устойчивую подошву, а также удобные амортизационные супинаторы, которые расположены в области пятки.

3. При выборе двух первых видов моделей женщина должна учитывать в первую очередь их функциональность, а не красоту. А вот при покупке кроссовок для повседневных прогулок с друзьями можно обратить внимание и на внешний вид обуви. Важно, чтобы дизайн кроссовок соответствовал вашему остальному стилю: модели могут быть однотонными, приглушенных цветов или ярких расцветок, выбор зависит от ваших личных предпочтений. Для теплого времени года рекомендуется выбирать изделия с сеткой, благодаря которой в кроссовках не будет образовываться неприятный запах.

4. Даже если верхняя часть изделия выполнена из мягкой ткани, его задняя часть должна быть достаточно жесткой. Именно за счет этой части обеспечивается устойчивость стопы и ее правильное положение, что предотвращает появление вывихов при активных движениях. Если задник легко проминается, рекомендуется выбрать другой вариант.

Важные критерии качества

При выборе нужно обратить внимание и на качество обуви. Проверьте, ровно ли прошиты строчки в обуви (рекомендуется приобретать именно прошитые, а не проклеенные кроссовки).

Если вы хотите, чтобы кроссовки надежно фиксировали стопу и не позволяли ей «гулять» внутри обуви, рекомендуется выбирать модели со шнуровкой. Вариант с липучкой подойдет обладательницам широкой и плотной стопы, основное достоинство этого вида застежки – быстрота и удобство использования.

Перед покупкой не стесняйтесь понюхать кроссовки. У качественной обуви (например, брендов Nike, Reebok, Adidas) отсутствует посторонний запах или же этот запах очень легкий, который сразу же выветривается на воздухе. Не следует приобретать кроссовки с ярко выраженным синтетическим запахом или с запахом клея.

На правах рекламы
30